Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Fútbol en Vivo por TV y en Línea viernes 15 jun.

?  
Copa Mundial de la FIFA 
En Vivo + 8:00 Egipto 0 - 1 Uruguay fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, Telem…
En Vivo +11:00 Marruecos 0 - 1 Irán fuboTV, FOX Network, FOX Sports GO, Telem…
En Vivo +14:00 Portugal 3 - 3 España fuboTV, FOX Network, FOX Sports GO, Telem…
Estados Unidos - US Open Cup 
En Vivo +23:00 Portland Timbers 1 - 0 LA Galaxy USsoccer.com
Ecuador - Primera A 
En Vivo +21:00 Técnico Universitario 0 - 1 LDU Quito fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, GOLTV Pla…
Estados Unidos - USL 
En Vivo 20:00 Atlanta United II 0 - 0 Ottawa Fury ESPN+, YouTube
Shows de Fútbol 
En Vivo 7:00 FIFA World Cup Live fuboTV, Fox Sports 1
En Vivo 7:00 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN1, TSN4, TSN5
En Vivo 10:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN4, TSN5
En Vivo 13:30 2018 FIFA World Cup Pre-Game TSN4, TSN5
En Vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
En Vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
En Vivo 19:00 The Xtra - Weekday DAZN, beIN Sports Canada, fuboTV Canada
En Vivo 22:00 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
 Brasil - Serie B
 Canadá - Liga de Fútbol Canadiense
 Chile - Copa Chile
 República Checa - Tercera División Checa
 República Checa - Cuarta División Checa
 Finlandia - Primera División de Finlandia
 Finlandia - Tercera División de Finlandia
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 República de Irlanda - Liga Irlandesa de fútbol
 Letonia - Primera División de Letonia
 Lituania - A Lyga
 Mundo - Amistosos
 Mundo - Shows de Fútbol
?  
Copa Mundial de la FIFA 
Repetición 1:00 Rusia vs Arabia Saudita fuboTV, Fox Sports 1, SuperSport Maximo
Repetición 3:00 Rusia vs Arabia Saudita fuboTV, Fox Soccer Plus, Sport TV1
Repetición 16:30 Egipto vs Uruguay fuboTV, UNIVERSO
Repetición 17:00 Egipto vs Uruguay fuboTV, FOX Deportes, SuperSport 3, Super…
Repetición 19:00 Egipto vs Uruguay fuboTV, Fox Soccer Plus, SuperSport Maximo
Repetición 19:00 Marruecos vs Irán fuboTV, FOX Deportes, SuperSport 3, Super…
Repetición 20:00 Portugal vs España fuboTV, Fox Sports 1, UNIVERSO
Repetición 21:00 Marruecos vs Irán fuboTV, Fox Soccer Plus, SuperSport Maximo
Repetición 21:00 Portugal vs España fuboTV, FOX Deportes, SuperSport 3, Super…
Repetición 22:00 Marruecos vs Irán fuboTV, UNIVERSO
Repetición 23:00 Portugal vs España fuboTV, Fox Soccer Plus
Europa - Liga de Campeones de la UEFA 
Repetición 10:30 Bayern München vs Real Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus
Repetición 12:30 Bayern München vs Real Madrid fuboTV, Fox Soccer Plus, DAZN, beIN Sport…
Repetición 12:30 Real Madrid vs Bayern München fuboTV, Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
Repetición 11:00 Arsenal vs Manchester United
*Arsenal TV
fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Amistoso 
Repetición 7:30 Argentina vs Haití fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 11:00 Colombia vs Australia fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 14:00 Argentina vs Haití fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 18:00 Suecia vs Perú fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Repetición 22:30 Polonia vs Nigeria fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Brasil - Brasileirão 
Repetición 0:00 Palmeiras vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 1:00 Fluminense vs Santos PFC Internacional
Repetición 2:00 Paraná vs Cruzeiro PFC Internacional
Repetición 3:00 Internaional vs Vasco da Gama PFC Internacional
Repetición 3:00 Bahia vs Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 4:00 Sport Recife vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 6:00 Santos vs Internacional PFC Internacional
Repetición 7:00 Palmeiras vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 8:00 Fluminense vs Santos PFC Internacional
Repetición 9:00 Cruzeiro vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 10:00 Vitória vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 11:00 Santos vs Ceará PFC Internacional
Repetición 12:00 Corinthians vs Fluminense PFC Internacional
Repetición 13:00 Internaional vs Bahia PFC Internacional
Repetición 14:00 Botafogo vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 14:00 Vasco vs Atletico Minerio PFC Internacional
Repetición 15:00 Botafogo vs Palmeiras PFC Internacional
Repetición 16:00 São Paulo vs Paraná PFC Internacional
Repetición 22:00 Cruzeiro vs Grêmio PFC Internacional
Repetición 23:00 Vitória vs Flamengo PFC Internacional
Repetición 23:00 Bahia vs Corinthians fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Ecuador - Primera A 
Repetición 0:00 Técnico Universitario vs Macará fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Repetición 16:30 LDU Quito vs Emelec fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Uruguay - Primera Division 
Repetición 19:00 Nacional vs Torque fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Venezuela - Primera División 
Repetición 14:00 Zamora vs Mineros de Guayana fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Shows de Fútbol 
Repetición 0:00 FIFA World Cup Match Day fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 1:00 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 5:00 FIFA World Cup Tonight fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 6:30 FIFA World Cup Preview Show fuboTV, Fox Sports 1
Repetición 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 21:00 FIFA World Cup Highlights fuboTV, Fox Sports 2
Repetición 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español, DAZN
Repetición 22:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS

 

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018