Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Monterrey

5'Celso Ortiz
50'Rogelio Funes Mori
67'Dorlan Pabon
71'Aviles Hurtado

4 - 1

Aug 12, 201720:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Estadio BBVA Bancomer (Guadalupe)
Este partido ha terminado
»Partidos siguientes relacionados:
</>

Guadalajara

3'Jair Pereira

Monterrey - Guadalajara: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Sling TV, DirecTV Now, Facebook Live, Univision NOW

TV / Cable / Satelite

Univision Deportes USA, Univision USA

Radio / Audio Stream

ESPN Deportes Radio


Cobertura internacional del Monterrey - Guadalajara

Programación de TV internacional verificada para este partido
Costa RicaTDN, SKY Planeta Fútbol, Sky HD
República DominicanaSKY Planeta Fútbol, Sky HD
El SalvadorSky HD, TDN, SKY Planeta Fútbol
GuatemalaTDN, SKY Planeta Fútbol, Sky HD
HondurasSKY Planeta Fútbol, TDN, Sky HD
InternacionalFacebook Live
MéxicoGala TV, SKY Planeta Fútbol, Sky HD, TDN
NicaraguaSky HD, SKY Planeta Fútbol, TDN
PanamáSKY Planeta Fútbol, Sky HD, TDN
Puerto RicoESPN Deportes Radio
Estados UnidosESPN Deportes Radio, Univision, Univision Deportes, Univision NOW
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Monterrey - Guadalajara Lineups

1H. Gonzalez
33J. Medina
15Jose Maria Basanta
4N. Sanchez
5L. Fuentes
16C. Ortiz
25J. Gonzalez
13C. Sanchez
8D. Pabon
18A. Hurtado
7Rogelio Funes Mori
30R. Cota
17J. Sanchez
4J. Pereira
2O. Alanis
6Edwin William Hernandez
3C. Salcido
23J. Vazquez
21C. Fierro
20R. Pizarro
7O. Pineda
14A. Zaldivar

Sustitutos

24E. Resendez
2E. Castillo
3Cesar Jasib Montes
6E. Juarez
14A. Gonzalez
21J. Molina
27J. Benitez
34Miguel Ponce Jimenez
5H. Marin
10J. Lopez
11I. Brizuela
25Michael Perez Ortiz
15M. Benitez
292J. Macias

Noticias relacionadas

Liga MX Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
1 Toluca 17 +11 36
2 América 17 +10 29
3 Monterrey 17 +9 29
4 Santos Laguna 17 +9 29
5 Tigres UANL 17 +7 28
6 Tijuana 17 +6 25
7 Pumas UNAM 17 +0 24
8 Morelia 17 -2 24
9 Pachuca 17 +2 23
10 Puebla 17 -1 23
11 Necaxa 17 +6 22
12 Cruz Azul 17 +4 22
13 León 17 -9 22
14 Querétaro 17 -5 18
15 Atlas 17 -9 18
16 Veracruz 17 -13 18
17 Guadalajara 17 -10 15
18 Lobos BUAP 17 -15 9

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018