Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Puebla FC

Fundado  1944
Estadio  Estadio Cuauhtémoc
Capacity  51,726
Manager  Rafael García

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Moisés Alberto Muñoz RodríguezM. Muñoz
Tirso Trueba MartínezT. Trueba
Jesús Iván  Rodríguez TrujilloJesús Rodríguez
Nicolás Vikonis MureauN. Vikonis
Defensas
Óscar Adrián Rojas CastillónÓ. Rojas
Assists: 2
Fernando Isaac Ruíz AlvaradoF. Ruíz
Brayan Alexis Angulo LeónB. Angulo
Goles: 2, Assists: 1
Diego Andrés Cruz EsparzaD. Cruz
Assists: 1
Alonso René Zamora BarreraA. Zamora
Goles: 1
Jhon Stiven Mondragón DosmanJ. Mondragón
Érick Alan Pimentel BenavidesE. Pimentel
Vladimir Eduardo Loroña AguilarV. Loroña
Anderson Santamaría BardalesA. Santamaría
Hugo Isaac Rodríguez De La OH. Rodríguez
Goles: 1
Luis Gerardo Venegas ZumaránL. Venegas
Goles: 1, Assists: 1
Matheus Antunes RibeiroMatheus Ribeiro
Gustavo Jared Ramos RosalesG. Ramos
Mediocampistas
Francisco Javier Torres ZamoresF. Torres
Goles: 2
Alejandro Saúl Chumacero BracamonteA. Chumacero
Goles: 2, Assists: 1
Christian Alejandro Tabó HornosA. Tabó
Goles: 1, Assists: 2
Christian Camilo Marrugo RodríguezC. Marrugo
Goles: 3, Assists: 5
Francisco Javier Acuña VíctorF. Acuña
Goles: 3, Assists: 4
Jose Rafael Garcia TorresJose Rafael Garcia Torres
Omar Andrés Fernández FrasicaO. Fernández
Goles: 3, Assists: 4
José Daniel Octavio Guerrero RodríguezJ. Guerrero
Goles: 1
Pablo  González DíazP. González Díaz
Goles: 1, Assists: 1
Patricio Gabriel Araújo VázquezP. Araújo
Pablo Leandro GómezP. Gómez
Jesús Alonso Escoboza LugoJ. Escoboza
Goles: 1, Assists: 1
Oscar Fernando Villanueva HernándezO. Villanueva
José María Rodríguez ÁlvarezJ. Rodríguez
Carlos Alberto Gutiérrez ArmasC. Gutiérrez
Assists: 1
Jorge Enríquez GarcíaJ. Enríquez
Delanteros
Abraham Darío Carreño RohanA. Carreño
Lucas Daniel CavalliniL. Cavallini
Goles: 13
Pedro Augusto Goulart Da RosaPedro
#NombreAgeA
Porteros
23M. Muñoz 382520282800500100
32T. Trueba 2100000000000
30Jesús Rodríguez 2500000300000
34N. Vikonis 3427033001200000
Defensas
12Ó. Rojas 36776139441302100
19F. Ruíz 2100000000000
2B. Angulo 282856323201021300
15D. Cruz 232254221501000
17A. Zamora 262770323204210700
31J. Mondragón 23912111400000
14E. Pimentel 281116131210200200
284V. Loroña 1900000000000
26A. Santamaría 2674811921300601
27H. Rodríguez 272558312831310300
4L. Venegas 331867232122611500
16Matheus Ribeiro 25772111300000
102G. Ramos 2600000000000
Mediocampistas
28F. Torres 3591017134101020001
33A. Chumacero 271153141312221210
11A. Tabó 2448511381912300
13C. Marrugo 3224753229314435200
8F. Acuña 30194830228111134000
Jose Rafael Garcia Torres jose-rafael-garcia-torres
20O. Fernández 257491410410534100
21J. Guerrero 301989252324910300
100P. González Díaz 254659633811100
5P. Araújo 30891149531100200
294P. Gómez 2000000000000
7J. Escoboza 2510212091171811000
295O. Villanueva 2000000200000
298J. Rodríguez 2000000000000
3C. Gutiérrez 2837774321101000
25J. Enríquez 274488533700000
Delanteros
18A. Carreño 30291010200000
22L. Cavallini 2521262524131130901
306Pedro 2051010400000
NombreFechaFromFee
Transfers In
A. Carreño 01 enero 2018Cimarrones-
N. Vikonis 01 enero 2018Millonarios-
A. Santamaría 01 enero 2018Melgar-
O. Fernández 01 enero 2018Melgar-
Matheus Ribeiro 01 enero 2018Santos-
D. Cruz 01 enero 2018Atlas-
Transfers Out
F. Micolta 24 enero 2018AméricaPréstamo
F. González 01 enero 2018Tigre-
C. Salom 08 enero 2018Bangkok Utd-
P. Míguez 14 enero 2018MelgarFree
D. Toledo 01 enero 2018Alebrijes-
G. Esparza 01 enero 2018San Lorenzo-

Noticias

Vídeos


Día 2: Pretemporada Club Puebla
Miércoles, 6 jun

Alonso Zamora "Camara Men"
Miércoles, 6 jun

Las Voces: Jhonatan Espericueta
Miércoles, 6 jun

Las Voces: Francisco "El Gringo" Torres
Miércoles, 6 jun

El Puebla de la Franja
Miércoles, 6 jun

Resumen de Torneo: Brayan Angulo
Viernes, 11 may

Resumen de Torneo: Jose Guerrero
Viernes, 11 may

Resumen de Torneo: Omar Fernández
Viernes, 11 may

Resumen de Torneo: Lucas Cavallini
Viernes, 11 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018