Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Cruz Azul FC

Fundado  1927
Estadio  Estadio Azul
Capacity  32,329
Manager  Pedro Caixinha

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
José de Jesús Corona RodríguezJosé Corona
Alejandro Jair Peláez CorreaA. Peláez
Guillermo Allison RevueltaG. Allison
Defensas
Enzo Pablo Roco RocoE. Roco
Goles: 2
Julio César Domínguez JuárezJ. Domínguez
Goles: 2
Julián Alberto VelázquezJ. Velázquez
Goles: 1
Adrián Alexei Aldrete RodríguezA. Aldrete
Goles: 2, Assists: 5
Gerardo Flores ZúñigaG. Flores
Jordan Jesús Silva DíazJ. Silva
Mediocampistas
Rafael Baca MirandaR. Baca
Goles: 2
Javier Alván Salas SalazarJ. Salas
Iñaki Domínguez de la PiedraI. Domínguez
Kevyn Manuel Montaño GascaK. Montaño
Rosario Enrique Cota CarrazcoR. Cota
Sebastián Felipe Silva LavanderosS. Silva
Martín Vladimir Rodríguez TorrejónM. Rodríguez
Goles: 3, Assists: 1
Walter Iván MontoyaW. Montoya
Goles: 1, Assists: 1
Francisco Andrés Silva GajardoF. Silva
Goles: 1, Assists: 5
Carlos Alberto Peña RodríguezC. Peña
Edgar Antonio Méndez OrtegaEdgar Méndez
Goles: 8, Assists: 4
Delanteros
Ángel Israel Mena DelgadoÁ. Mena
Goles: 3, Assists: 6
José Antonio Madueña LópezJ. Madueña
Víctor Manuel Zúñiga MedinaV. Zúñiga
Assists: 1
Santiago Tomás GiménezS. Giménez
Rafael Nájera RuelasR. Nájera
Felipe Andrés Mora AliagaF. Mora
Goles: 12, Assists: 1
Martín Cauteruccio RodríguezM. Cauteruccio
Goles: 5, Assists: 3
Carlos Eduardo Fierro GuerreroC. Fierro
Goles: 1, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
1José Corona 373150353500000600
21A. Peláez 2400000300000
12G. Allison 279011003300000
Defensas
3E. Roco 25199127234310201000
4J. Domínguez 302889333302020500
6J. Velázquez 271805211920710700
16A. Aldrete 292542303004325530
15G. Flores 3212501714331200401
30J. Silva 2358195401800400
Mediocampistas
22R. Baca 2829843535070201010
8J. Salas 24645106421000501
103I. Domínguez 2400000100000
20K. Montaño 23000001100000
19R. Cota 2212340401200000
S. Silva 2000000000000
14M. Rodríguez 23158726197141131100
10W. Montoya 2464715788811000
5F. Silva 322549313017115900
18C. Peña 282218262800000
17Edgar Méndez 2723362827151841000
Delanteros
13Á. Mena 301832272258936310
27J. Madueña 284907520900200
24V. Zúñiga 2220181712401000
302S. Giménez 1700000000000
101R. Nájera 2300000100000
9F. Mora 24235933285136121200
7M. Cauteruccio 31153931151671653200
11C. Fierro 23668136721111100
NombreFechaFromFee
Transfers In
J. Rojas 01 julio 2018Talleres-
J. Madueña 01 enero 2018Atlas-
C. Fierro 01 enero 2018GuadalajaraPréstamo
J. Salas 01 enero 2018Atlas-
W. Montoya 01 enero 2018SevillaMIME-Version: 1.0 Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Content-Transfer-Encoding: 8bit X-Generator: POEditor.com Project-Id-Version: Desktop Website Language: es Plural-Forms: nplurals=2; plural=(n != 1);
S. Silva 01 enero 2018PalestinoPréstamo
Transfers Out
G. Peñalba 01 enero 2018Las PalmasFree
C. Giménez 01 enero 2018PachucaPréstamo
A. Faurlin 24 enero 2018MallorcaFree
J. Lara 01 enero 2018Veracruz-

Noticias

Lista de todos los jugadores que estarán en el Mundial de Rusia
Diario La Página (Comunicado de prensa) (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
Panamjun 28
14:00
Túnez
Inglaterrajun 28
14:00
Bélgica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita 1 - 1 Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay 2 - 0 Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018