Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

CSyD Atlas de Guadalajara

Fundado  1916
Estadio  Estadio Jalisco
Capacity  56,713
Manager  G. Espinoza

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Miguel Ángel Fraga LiconaM. Fraga
Jonathan Estrada BarajasJ. Estrada
Cristopher Benjamín Toselli RíosC. Toselli
Óscar Alfredo UstariÓ. Ustari
José Santiago Hernández GarcíaJ. Hernández
Defensas
Cristian Yonathan Calderón Del RealC. Calderón
Assists: 1
Leiton Jiménez RomeroL. Jiménez
Carlos Alejandro Robles JiménezC. Robles
Rafael Márquez ÁlvarezR. Márquez
Assists: 3
Edson Aldair García MartínezE. García
Cristian Osvaldo González BautistaC. González
Daniel Arreola ArgüelloD. Arreola
Goles: 2, Assists: 1
Ismael Govea SolorzanoI. Govea
Luis Enrique Robles RamírezL. Robles
Gaddi Axel Aguirre LedesmaG. Aguirre
José Andrés Monroy SaldañaJ. Monroy
Roberto Daniel Villamarín MoraR. Villamarín
Mediocampistas
Clifford AboagyeC. Aboagye
Assists: 3
José Andrés Ávila De SantiagoJ. Ávila
Edgar Zaldivar ValverdeE. Zaldivar
Ulises Israel Cardona CarrilloU. Cardona
Goles: 1, Assists: 1
Denilson Aldair Villa GaytánD. Villa
Gerardo Espinoza AhumadaG. Espinoza
Edyairth Alberto Ortega AlatorreE. Ortega
Goles: 2
Juan Pablo Vigón ChamJ. Vigón
Goles: 3, Assists: 3
Jaine Stiven Barreiro SolisJ. Barreiro
Goles: 3
Ravel  MorrisonR. Morrison
Goles: 3
Cándido Saúl Ramírez MontesC. Ramírez
Serge Patrick Njoh SokoS. Njoh
Luis Ricardo Reyes MorenoR. Reyes
Delanteros
Carlos Iván  Nava RamírezC. Nava
Ían Jairo Misael Torres RamírezJ. Torres
José Rivaldo Lozano SilvaJ. Lozano
Joél Gustavo Pérez ValleJ. Pérez
Christopher Brayan Trejo MorantesC. Trejo
Bryan Eduardo Garnica CortézB. Garnica
Goles: 3, Assists: 4
Cristian Alberto Arriaga NavarroC. Arriaga
Ángelo José Henríquez IturraÁ. Henríquez
Goles: 1, Assists: 1
Milton Joel CaraglioM. Caraglio
Goles: 16, Assists: 4
#NombreAgeA
Porteros
30M. Fraga 3014421716101600100
83J. Estrada 20901100700000
23C. Toselli 296307700600000
1Ó. Ustari 316287701600000
12J. Hernández 214505500100000
Defensas
26C. Calderón 213655410501200
3L. Jiménez 291216141401200200
302C. Robles 1700000400000
4R. Márquez 391737212106003510
285E. García 2000000600000
24C. González 202305321700100
7D. Arreola 322488302731621810
296I. Govea 215407611200200
18L. Robles 3112842213912100100
5G. Aguirre 2221652301000000
102J. Monroy 22461101100000
R. Villamarín 2000000000000
Mediocampistas
20C. Aboagye 231792212106003200
25J. Ávila 20942111300000
6E. Zaldivar 2126964241000300
316U. Cardona 19500115651011200
D. Villa 1900000000000
G. Espinoza g-espinoza
308E. Ortega 214626512520000
19J. Vigón 2621763427717833300
2J. Barreiro 232766323201130603
33R. Morrison 259442091151630401
21C. Ramírez 2400000000000
28S. Njoh 2026081711100000
14R. Reyes 272143252412400200
Delanteros
29C. Nava 2300000000000
292J. Torres 174520201100000
J. Lozano 1900000000000
309J. Pérez 1800000400000
298C. Trejo 1800000000000
15B. Garnica 222962363338334300
295C. Arriaga 1900000000000
22Á. Henríquez 245911761161111000
17M. Caraglio 29291734340401641001
NombreFechaFromFee
Transfers In
C. Toselli 01 enero 2018Univ CatólicaPréstamo
Á. Henríquez 01 enero 2018Dinamo ZagrebFree
R. Villamarín 01 febrero 2018Cajamarca-
Transfers Out
F. Erpen 02 enero 2018LobosPréstamo
J. Duque 02 enero 2018MoreliaPréstamo
M. Alustiza 01 enero 2018PumasPréstamo
J. Madueña 01 enero 2018Cruz Azul-
J. Salas 01 enero 2018Cruz Azul-
U. Luna 01 enero 2018Once Caldas-
D. Cruz 01 enero 2018Puebla-

Noticias

Lorenzo Reyes ya se reportó con Atlas
Medio Tiempo.com (1 day ago)
Futbol sin balón
Informador.com.mx (2 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018