Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

CF Monterrey

Fundado  1945
Estadio  Estadio BBVA Bancomer
Capacity  53,500

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Juan Pablo CarrizoJ. Carrizo
Edson Alan Reséndez SánchezE. Reséndez
Hugo Alfonso González DuránH. González
Assists: 1
Defensas
Nicolás Gabriel SánchezN. Sánchez
Goles: 5, Assists: 2
César Jasib Montes CastroC. Montes
Assists: 1
Germán Camacho PachecoG. Camacho
Daniel Alexis Parra DuránD. Parra
Jhon Stefan Medina RamírezS. Medina
Assists: 1
Leonel Ezequiel VangioniL. Vangioni
Goles: 1, Assists: 2
Efraín Velarde CalvilloE. Velarde
José María BasantaJ. Basanta
Goles: 1, Assists: 2
Mediocampistas
Josué Misael Domínguez GonzálezJ. Domínguez
Assists: 1
Javier Eduardo Ibarra De La RosaJ. Ibarra
Jonathan Alexander González MendozaJ. Gónzalez
Carlos Andrés Sánchez ArcosaC. Sánchez
Goles: 5, Assists: 5
Jesús Eduardo Zavala CastañedaJ. Zavala
Juan Antonio Portales VillarrealJ. Portales
Eric David Cantú GuerreroE. Cantú
Jonathan Matías Urretaviscaya da LuzJ. Urretaviscaya
Goles: 1, Assists: 3
Arturo Alfonso González GonzálezAlfonso González
Goles: 6
Jesús Antonio Molina GranadosJ. Molina
Goles: 2
Juan Manuel Álvarez HernándezJ. Álvarez
Celso Fabián Ortiz GamarraC. Ortiz
Goles: 2, Assists: 2
Delanteros
Jorge Daniel Benítez GuillénJorge Benítez
Goles: 1
Lucas Gabriel AlbertengoL. Albertengo
Goles: 1, Assists: 1
José Alfonso Alvarado PérezJ. Alvarado
Julio César Cruz GonzálezJ. Cruz
Juan José Machado SiqueirosJ. Machado
Daniel Lajud MartínezD. Lajud
Avilés Hurtado HerreraA. Hurtado
Goles: 18, Assists: 7
Rogelio Gabriel Funes MoriRogelio Funes Mori
Goles: 17, Assists: 5
#NombreAgeA
Porteros
22J. Carrizo 344305410300000
24E. Reséndez 22000003700000
1H. González 273350383801301200
Defensas
4N. Sánchez 322591302821352601
3C. Montes 2118692720721301800
82G. Camacho 2200000000000
293D. Parra 1800000100000
33S. Medina 2531773938161011000
11L. Vangioni 312216262602012610
32E. Velarde 3239054121500000
15J. Basanta 343041353502012901
Mediocampistas
295J. Domínguez 184870701301000
301J. Ibarra 2000000000000
25J. Gónzalez 1925373731611900400
13C. Sánchez 33254738271181155800
17J. Zavala 30244040900000
23J. Portales 22000001300000
282E. Cantú 191243121900000
10J. Urretaviscaya 2859813674713100
14Alfonso González 231654341816122160100
21J. Molina 30173532161632120701
20J. Álvarez 2101010700000
16C. Ortiz 2924533130114122200
Delanteros
27Jorge Benítez 257072251721910200
9L. Albertengo 274218350511100
335J. Alvarado 1800000100000
30J. Cruz 223130301000000
285J. Machado 1900000000000
302D. Lajud 1900000100000
18A. Hurtado 31290537361201187710
7Rogelio Funes Mori 2727083231172175500
NombreFechaFromFee
Transfers In
E. Velarde 01 enero 2018Toluca-
A. Domínguez 01 julio 2018Colón-
J. Urretaviscaya 01 enero 2018Pachuca-
E. Cardona 01 julio 2018Boca-
L. Albertengo 01 febrero 2018IndependientePréstamo
J. Cruz 01 enero 2018Herediano-
Transfers Out
N. Cardozo 09 enero 2018Racing-
E. Castillo 01 enero 2018ColoradoPréstamo
L. Fuentes 01 enero 2018Pumas-
E. Juárez 09 enero 2018Whitecaps-
A. Elis 01 enero 2018Houston-
Á. López 01 enero 2018Veracruz-

Noticias

Primera Oportunidad: Bien por México
El Horizonte (6 hours ago)

Vídeos


#MarcaPersonal con Edson Gutiérrez
Hace 2 días

Pretemporada en Playa - Día 5
Hace 2 días

Pretemporada en Playa - Día 4
Hace 2 días

Pretemporada Playa - Día 2
Hace 4 días

Pretemporada Rayada - Día 9
Hace 4 días

Día de Medios Rayados
Viernes, 8 jun

Firma de Autografos
Viernes, 8 jun

ESR - Convivencia en el Parque Río la Silla
Viernes, 8 jun

Rayando la Capital - Jornada 15 Liga MX
Viernes, 8 jun

En La Raya con Jonathan González
Viernes, 8 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018