Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

CD Guadalajara

Fundado  1906
Estadio  Estadio Omnilife
Capacity  46,609
Manager  M. Almeyda

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Antonio Ignacio Torres CarrilloA. Torres
Rodolfo Cota RoblesR. Cota
Miguel Jiménez PonceM. Jiménez
José Antonio Rodríguez RomeroA. Rodríguez
Defensas
Manuel Alejandro Mayorga AlmarázM. Mayorga
Edwin William Hernández HerreraEdwin Hernández
Goles: 1, Assists: 2
Oswaldo Alanís PantojaO. Alanís
Goles: 2, Assists: 1
Jair Pereira RodríguezJ. Pereira
Goles: 1
Benjamín Galindo CruzB. Galindo
Carlos Arnoldo Salcido FloresC. Salcido
Goles: 1
Hedgardo Marín ArroyoH. Marín
Mediocampistas
Edson Enrique Torres UlloaE. Torres
Assists: 1
Fernando Beltrán CruzF. Beltrán
Assists: 1
Alan Jhosué Cervantes Martín del CampoA. Cervantes
Orbelín Pineda AlvaradoO. Pineda
Óscar Uriel Macías MoraÓ. Macías
Javier Eduardo López RamírezE. López
Goles: 3, Assists: 3
Michael Pérez OrtizM. Pérez
Goles: 1, Assists: 1
Rodolfo Gilbert Pizarro ThomasR. Pizarro
Goles: 7, Assists: 6
Delanteros
José Juan Macías GuzmánJ. Macías
Goles: 3
José de Jesús Godínez NavarroJ. Godínez
Goles: 2
Ronaldo Cisneros MorellR. Cisneros
Goles: 1, Assists: 2
Isaác Brizuela MuñozI. Brizuela
Goles: 1, Assists: 1
Jesús Enrique Sánchez GarcíaJ. Sánchez
Assists: 1
José de Jesús Gurrola CastroJ. Gurrola
Carlos Ernesto Cisneros BarajasC. Cisneros
Goles: 2, Assists: 1
Alan Pulido IzaguirreA. Pulido
Goles: 4, Assists: 1
Juan Miguel Basulto MedinaM. Basulto
Assists: 2
Michelle Jonathan Benítez ValenzuelaM. Benítez
Goles: 1
Walter Gael Sandoval ContrerasW. Sandoval
Ángel Zaldívar CaviedesÁ. Zaldívar
Goles: 2
#NombreAgeA
Porteros
35A. Torres 2200000000000
30R. Cota 302790313100300200
34M. Jiménez 2827033002700000
1A. Rodríguez 2500000400000
Defensas
88M. Mayorga 212824402100100
6Edwin Hernández 312362292907212410
2O. Alanís 291676191901721100
4J. Pereira 311194151411410201
296B. Galindo 191802200100100
3C. Salcido 382060242311610300
5H. Marín 25965121111700200
Mediocampistas
302E. Torres 194175501101100
283F. Beltrán 226048713801000
31A. Cervantes 20622020600000
7O. Pineda 221981292369800500
287Ó. Macías 193676422500100
10E. López 2318923022811833000
25M. Pérez 251595201823811200
20R. Pizarro 242352292540576601
Delanteros
292J. Macías 186581661041830100
89J. Godínez 216971641201620100
29R. Cisneros 213427251812000
11I. Brizuela 27148327121522111300
17J. Sánchez 281870232308001700
J. Gurrola 20901100000100
24C. Cisneros 2412411813521021100
9A. Pulido 271244181445441200
28M. Basulto 2663077001002100
15M. Benítez 2240176151610100
13W. Sandoval 22606137661000200
14Á. Zaldívar 241338191455520100
NombreFechaFromFee
Transfers In
A. Rodríguez 01 enero 2018Tijuana-
C. Salcedo 01 julio 2018Frankfurt-
R. Cisneros 01 enero 2018Santos Laguna-
A. Cervantes 13 febrero 2018León-
Transfers Out
C. Fierro 01 enero 2018Cruz AzulPréstamo
J. Vázquez 01 enero 2018Santos Laguna-
S. Flores 01 enero 2018MinerosPréstamo
D. Cortés 01 enero 2018Zacatepec-
K. Magaña 01 enero 2018ZacatepecPréstamo
A. López 01 enero 2018ZacatepecPréstamo

Noticias

Futbol, educación y racismo
NTR Guadalajara (1 day ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia