Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

PFK CSKA Moskva

Fundado  1911
Estadio  VEB Arena
Capacity  30,000
Manager  V. Goncharenko

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Pavel OvchinnikovP. Ovchinnikov
Igor AkinfeevI. Akinfeev
Ilya PomazunI. Pomazun
Georgy KyrnatsG. Kyrnats
Defensas
Viktor VasinV. Vasin
Goles: 2
Kirill NababkinK. Nababkin
Assists: 2
Vasili BerezutskiV. Berezutski
Goles: 1, Assists: 1
Georgi ShchennikovG. Shchennikov
Goles: 3, Assists: 1
Mário Figueira FernandesM. Fernandes
Assists: 3
Sergei IgnashevichS. Ignashevich
Goles: 1, Assists: 1
Alexei BerezutskiA. Berezutski
Goles: 1
Mediocampistas
Bibras NatchoB. Natcho
Goles: 4, Assists: 5
Astemir GordyushenkoA. Gordyushenko
Aleksandr GolovinA. Golovin
Goles: 5, Assists: 3
Georgi MilanovG. Milanov
Assists: 1
Alan DzagoevA. Dzagoev
Goles: 3, Assists: 6
Kristijan BistrovićK. Bistrović
Konstantin KuchaevK. Kuchaev
Assists: 1
Khetag KhosonovK. Khosonov
Pontus WernbloomP. Wernbloom
Goles: 5, Assists: 3
Delanteros
Victor Vinicius Coelho SantosVitinho
Goles: 10, Assists: 5
Timur ZhamaletdinovT. Zhamaletdinov
Goles: 1
Ahmed MusaA. Musa
Goles: 6, Assists: 3
Fedor ChalovF. Chalov
Goles: 6, Assists: 4
#NombreAgeA
Porteros
84P. Ovchinnikov 2000000500000
35I. Akinfeev 322520282800000100
1I. Pomazun 2118022002800000
G. Kyrnats 1900000000000
Defensas
5V. Vasin 291413161601320300
14K. Nababkin 3115121916311302400
24V. Berezutski 352206252502411200
42G. Shchennikov 271628191812431200
2M. Fernandes 272134252503103200
4S. Ignashevich 382071252323511000
6A. Berezutski 351504191814810400
Mediocampistas
66B. Natcho 302027292276845300
72A. Gordyushenko 2110461511900000
17A. Golovin 212283272615153800
8G. Milanov 264091331012301000
10A. Dzagoev 2716242120114336300
25K. Bistrović 203567342700100
89K. Kuchaev 2086921101151801410
80K. Khosonov 199051402700110
3P. Wernbloom 311955232213253700
Delanteros
11Vitinho 24199930228128105300
75T. Zhamaletdinov 214691441032510000
7A. Musa 25862101003063000
63F. Chalov 20102020101072064000
NombreFechaFromFee
Transfers In
S. Tkachev 01 julio 2018Arsenal-
D. Efremov 01 julio 2018Orenburg-
N. Chernov 01 julio 2018Ural-
K. Bistrović 23 enero 2018Slaven500K €
Transfers Out

Noticias

Vídeos


Голы Ахмеда Мусы
Hace 4 días

Топ-11 пенальти Натхо в РФПЛ
Miércoles, 6 jun

Топ-11 голов Вернблума в РФПЛ
Jueves, 7 jun

#янабилетеЦСКА: за кадром
Lunes, 11 jun

Лучшие сейвы Акинфеева в ЧР-2017/18
Viernes, 8 jun

Команда мечты: Александр Головин
Miércoles, 9 may

ВЭБ Арена: Доступ для всех
Lunes, 7 may

Витиньо: Футбол делает меня счастливым
Viernes, 11 may

Топ-11 голов ПФК ЦСКА в ЧР-2017/18
Miércoles, 9 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018