Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FK Lokomotiv Moskva

Fundado  1923
Estadio  Stadion Lokomotiv
Capacity  28,800
Manager  Y. Semin

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
M. Lobantsev 2300000000000
N. Medvedev 2300000000000
G. Marinato 3200000000000
A. Kochenkov 3100000000000
Defensas
V. Ćorluka 3200000000000
B. Rotenberg 3200000000000
T. Mykhalyk 3400000000000
V. Denisov 3100000000000
N. Pejčinović 3000000000000
I. Lapshov 1900000000000
S. Kverkvelia 2600000000000
Mediocampistas
A. Kasaev 3200000000000
M. Rybus 2800000000000
A. Kolomeytsev 2900000000000
I. Denisov 3400000000000
I. Galanin 2000000000000
Anton Miranchuk 2200000000000
D. Barinov 2100000000000
V. Ignatyev 3100000000000
D. Tarasov 3100000000000
Manuel Fernandes 3200000000000
D. Kulikov 2000000000000
Aleksey Miranchuk 2200000000000
A. Natkho 2100000000000
Delanteros
R. Zhemaletdinov 2100000000000
A. Galadzhan 2000000000000
M. Lysov 2000000000000
A. Koryan 2300000000000
J. Farfán 3300000000000
R. Tugarev 1900000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
I. Portnyagin 01 julio 2018Ural-
R. Zhemaletdinov 23 junio 2018Rubin1.5M €
Transfers Out
Ari 01 julio 2018Krasnodar-
Éder 01 julio 2018Lille-

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia