Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

İstanbul Başakşehir FK

Fundado  1990
Estádio  Başakşehir Fatih Terim Stadyumu
Capacity  17,319
Manager  A. Avcı

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
V. Babacan 2900000000000
F. Çakır 2300000000000
M. Günok 2900000000000
Defesas
J. Attamah 2400000000000
G. Clichy 3200000000000
U. Uçar 3100000000000
A. Chedjou 3200000000000
Júnior Caiçara 2900000000000
M. da Costa 3200000000000
A. Epureanu 3100000000000
Médios
E. Višća 2800000000000
Marcio Mossoró 3400000000000
G. İnler 3300000000000
S. Aydoğdu 2700000000000
A. Turan 3100000000000
T. Torun 2800000000000
K. Frei 2400000000000
E. Belözoğlu 3700000000000
C. Yıldız 2300000000000
E. Elia 3100000000000
M. Tekdemir 3000000000000
İ. Kahveci 2200000000000
Atacantes
R. Bajić 2400000000000
S. Napoleoni 3100000000000
M. Erdinç 3100000000000
E. Adebayor 3400000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
A. Turan 13 Janeiro 2018BarcelonaLoan
S. Aydoğdu 08 Junho 2018AkhisarsporFree
A. Çiçek 30 Junho 2018Demirspor-
M. Muhammed 01 Julho 2018Lok Plovdiv-
H. Erkan 18 Janeiro 2018Karabükspor-
Transfers Out
H. Özmert 26 Janeiro 2018Antalya-
E. Subaşı 19 Janeiro 2018DarıcaLoan
O. Saraçoğlu 19 Janeiro 2018AdliyesporLoan
M. Vurak 19 Janeiro 2018DarıcaLoan
O. Bala 19 Janeiro 2018DarıcaLoan

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia