Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

AEK Athens FC

Fundado  1924
Estadio  Olympiako Stadio Spyros Louis
Capacity  71,030
Manager  M. Ouzounidis

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Giannis AnestisG. Anestis
Panagiotis TsintotasP. Tsintotas
Vasileios BarkasV. Barkas
Panagiotis NtounisP. Ntounis
Defensas
Dmytro ChygrynskiyD. Chygrynskiy
Goles: 1, Assists: 1
Rodrigo Galo BritoRodrigo Galo
Goles: 1, Assists: 1
Ognjen VranješO. Vranješ
Goles: 4
Uroš ĆosićU. Ćosić
Adam TzanetopoulosA. Tzanetopoulos
Konstantinos-Vassilios LambropoulosK. Lambropoulos
Giorgos GiannoutsosG. Giannoutsos
Niklas HultN. Hult
Assists: 1
Hélder Filipe Oliveira LopesHélder Lopes
Goles: 1, Assists: 1
Mediocampistas
Paris BabisP. Babis
Christos GiousisC. Giousis
Michalis BakakisM. Bakakis
Assists: 2
André Luís Gomes SimõesAndré Simões
Assists: 1
Erik Morán ArribasErik Morán
Lazaros ChristodoulopoulosL. Christodoulopoulos
Goles: 7, Assists: 1
Astrit AjdarevićA. Ajdarević
Assists: 1
Masoud Shojaei SoleimaniM. Shojaei
Assists: 1
Konstantinos GalanopoulosK. Galanopoulos
Petros MandalosP. Mandalos
Goles: 2, Assists: 2
Panagiotis Giorgios KoneP. Kone
Goles: 1
Jakob JohanssonJ. Johansson
Goles: 1
Delanteros
Christos AntoniouC. Antoniou
Viktor KlonaridisV. Klonaridis
Goles: 1
Sergio Ezequiel AraújoS. Araújo
Goles: 11, Assists: 3
Anastasios BakasetasA. Bakasetas
Goles: 6, Assists: 4
Marko LivajaM. Livaja
Goles: 8, Assists: 4
Giorgos GiakoumakisG. Giakoumakis
Goles: 1
#NombreAgeA
Porteros
22G. Anestis 27900101000100100
16P. Tsintotas 2413501515001500100
1V. Barkas 2345055001400000
87P. Ntounis 2100000000000
Defensas
19D. Chygrynskiy 311285151501211100
12Rodrigo Galo 312159272343611100
4O. Vranješ 281683191901240800
15U. Ćosić 256919812300301
55A. Tzanetopoulos 239011001500000
5K. Lambropoulos 281640191811500200
33G. Giannoutsos 19901100500100
23N. Hult 286308710101000
3Hélder Lopes 291366191634811200
Mediocampistas
32P. Babis 1800000000000
77C. Giousis 19121010100000
2M. Bakakis 272097252321602400
8André Simões 281634202006001500
39Erik Morán 275777610500200
7L. Christodoulopoulos 311448271710151071400
6A. Ajdarević 28696167921401100
24M. Shojaei 3360812663801100
25K. Galanopoulos 2012981914561200600
20P. Mandalos 2683212933322500
21P. Kone 3085513943610200
18J. Johansson 276578710310300
Delanteros
70C. Antoniou 2000000000000
28V. Klonaridis 25565127551310000
11S. Araújo 2618112322161113701
14A. Bakasetas 24160327189111064300
10M. Livaja 2419022721612684900
9G. Giakoumakis 23298112911910000
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Shojaei 01 enero 2018PanioniosFree
N. Hult 31 enero 2018Panathinaikos200K €
Erik Morán 02 enero 2018Leganés130K €
S. Vasilantonopoulos 01 julio 2018Lamia-
A. Markopouliotis 01 julio 2018Kissamikos-
G. Papadopoulos 01 julio 2018Kissamikos-
Transfers Out
P. Rodríguez 01 enero 2018Newcastle-
S. Araújo 01 julio 2018Las Palmas-
M. Livaja 01 julio 2018Las Palmas-
Vinícius Freitas 22 enero 2018Chapecoense-

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018