Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FC Girondins de Bordeaux

Fundado  1881
Estadio  Stade Matmut-Atlantique
Capacity  42,115
Manager  G. Poyet

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
O. Mandanda 1900000000000
J. Prior 2200000000000
B. Costil 3100000000000
Gaëtan Poussin 1900000000000
P. Bernardoni 2100000000000
Defensas
V. Jovanović 2200000000000
M. Gajić 2200000000000
Pablo 2700000000000
T. Carrique 1900000000000
I. Lewczuk 3300000000000
T. Pellenard 2400000000000
M. Poundjé 2500000000000
Y. Sabaly 2500000000000
P. Baysse 3000000000000
Otávio 2400000000000
J. Koundé 1900000000000
Mediocampistas
Y. Sankharé 2800000000000
A. Tchouaméni 1800000000000
V. Vada 2200000000000
L. Lerager 2400000000000
J. Plašil 3600000000000
Z. Youssouf 1800000000000
Delanteros
N. de Préville 2700000000000
A. Mendy 2400000000000
G. Laborde 2400000000000
F. Kamano 2200000000000
Malcom 2100000000000
Jonathan Cafú 2600000000000
A. Boupendza 2100000000000
D. Rolan 2500000000000
E. Taha 1900000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
P. Baysse 10 enero 2018Málaga-
Pablo 01 enero 2018Corinthians-
D. Rolan 01 julio 2018Málaga-
P. Bernardoni 01 julio 2018Clermont-
A. Boupendza 01 julio 2018Pau-
Transfers Out
D. Contento 01 julio 2018DüsseldorfFree
O. Verdon 01 julio 2018SochauxFree
M. Biatoumoussoka 01 julio 2018CharleroiFree

Noticias

Liverpool could hijack move for exciting Ligue 1 winger
Rousing the Kop (press release) (blog) (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia