Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

APOEL FC

Fundado  1926
Estadio  Neo GSP
Capacity  22,859
Manager  Bruno Baltazar

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Raúl Manolo Gudiño VegaR. Gudiño
Cecilio Nauzet Pérez GonzálezNauzet Pérez
Boy WatermanB. Waterman
Antreas ParaskevasA. Paraskevas
Defensas
Denis PolyakovD. Polyakov
Nicolas IoannouN. Ioannou
Goles: 1
Praxitelis VourosP. Vouros
Giorgios MerkisG. Merkis
Roberto Lago SotoRoberto Lago
Goles: 1
Jesús Rueda AmbrosioJesús Rueda
Zhivko MilanovZ. Milanov
Minas AntoniouM. Antoniou
Goles: 1
Marcos StylianidesM. Stylianides
Carlos Alberto da Cruz JúniorCarlão
Mediocampistas
Vinicius Oliveira FrancoVinicius
Giorgos EfremG. Efrem
Goles: 5
Ghayas ZahidG. Zahid
Goles: 10
Nuno Miguel Morais BarbosaNuno Morais
Goles: 9
Roland SallaiR. Sallai
Goles: 9
Efstathios AloneftisE. Aloneftis
Goles: 2
Giannis AndreouG. Andreou
Lucas Vieira de SouzaLucas Souza
Goles: 3
Carlos Agustín FaríasA. Farías
Goles: 1
Emilio Nsue LópezNsue
Goles: 7
Delanteros
Guilherme Augusto Alves DellatorreDellatorre
Goles: 5
Igor Alberto Rinck de CamargoI. de Camargo
Goles: 15
Mickaël PotéM. Poté
Goles: 11
Tommy OarT. Oar
Nektarios AlexandrouN. Alexandrou
Andreas MakrisA. Makris
Goles: 3
Lorenzo EbecilioL. Ebecilio
Goles: 8
Sergej GrubacS. Grubac
#NombreAgeA
Porteros
1R. Gudiño 2218022002800000
13Nauzet Pérez 332340262600200400
99B. Waterman 344505500600100
98A. Paraskevas 192703300500000
Defensas
23D. Polyakov 271356161602100000
44N. Ioannou 22683107321210400
29P. Vouros 2314562017351500100
30G. Merkis 3321822623311200510
3Roberto Lago 321483201824610201
5Jesús Rueda 31940111011300000
21Z. Milanov 331642201000200
22M. Antoniou 24696119252310000
32M. Stylianides 1900000100000
50Carlão 321498201915100400
Mediocampistas
16Vinicius 323947431800000
7G. Efrem 28418103721450100
17G. Zahid 2326503330374100300
26Nuno Morais 342950343314290600
20R. Sallai 2121512926315590600
46E. Aloneftis 3511102491552320100
34G. Andreou 1800000400000
88Lucas Souza 2720622723441130600
25A. Farías 30562117432910300
2Nsue 281530171700070200
Delanteros
49Dellatorre 2672715876850000
9I. de Camargo 351299251312520150110
8M. Poté 331850292091016110300
14T. Oar 269371911871600100
11N. Alexandrou 3460396312900000
33A. Makris 2221761503130000
6L. Ebecilio 2622402926310580900
19S. Grubac 18191010700000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Nsue 10 enero 2018Birmingham-
D. Polyakov 04 enero 2018BATE-
R. Romo 01 julio 2018Beerschot-
Dellatorre 19 enero 2018Suphanburi-
K. Artymatas 01 julio 2018Kerkyra-
C. Djamas 01 julio 2018PAEEK-
V. Papafotis 01 julio 2018Doxa-
N. Michael 01 julio 2018Aris-
M. Charalambous 01 julio 2018Ethnikos Achna-
K. Aretas 01 julio 2018Alki Oroklini-
C. Kallis 01 julio 2018Digenis-
A. Nikolaou 01 julio 2018Othellos-
C. Charalambous 01 julio 2018PAEEK-
C. Anastasiou 01 julio 2018AEK-
M. Kitromilides 01 julio 2018PAEEK-
C. Yerolemou 01 julio 2018Olympiakos-
A. Nikiforou 01 julio 2018Anorthosis-
A. Solomou 01 julio 2018AEK-
Transfers Out
Carlão 01 julio 2018Torino-
F. Bertoglio 02 febrero 2018OrdabasyFree
R. Gudiño 01 julio 2018Porto-
G. Christodoulou 01 julio 2018APOEL-
A. Nikandrou 01 julio 2018APOEL-

Noticias

Champions
AS English (5 days ago)
Ficha 'Chatón' Enríquez con el Omonia Nicosia de Chipre
Punto MX (Comunicado de prensa) (1 week ago)
Πολύ σύντομα/Ενσούε
kerkida.net (1 week ago)
Cork City - Legia Warszawa 0:1 (0:0) - "Kuchy" daje zwycięstwo!
Legia.Net (komunikaty prasowe) (5 days ago)

Vídeos


Lech Poznań - Hapoel Beer Szewa 2-1 (skrót meczu
Sábado, 9 jun

#Opalenica2018 Vlog: Dron, wspomnienia Pleśnierowicza i…
Lunes, 11 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia