Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Toronto FC

19'J. Osorio

1 - 2

Apr 17, 201820:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: BMO Field (Toronto, Ontario)

Guadalajara

2'R. Pizarro
72'A. Pulido

Toronto FC - Guadalajara: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Sling TV, go90

TV / Cable / Satelite

Univision Deportes USA


Cobertura internacional del Toronto FC - Guadalajara

Programación de TV internacional verificada para este partido
AnguilaFlow Sports 1, Flow Sports App
Antigua y BarbudaFlow Sports 1, Flow Sports App
ArubaFlow Sports 1, Flow Sports App
Austriasportdigital
BahamasFlow Sports App, Flow Sports 1
BarbadosFlow Sports App, Flow Sports 1
BeliceFox Sports Cono Norte
BermudasFlow Sports 1, Flow Sports App
Bosnia-HerzegovinaSportKlub 3 Serbia
BrasilFox Sports 2 Brazil
Islas Vírgenes BritánicasFlow Sports 1, Flow Sports App
CanadáRDS GO, TSN GO, RDS, TSN2
Islas CaimánFlow Sports 1, Flow Sports App
Costa RicaFox Sports Cono Norte
CroaciaSportklub 3 Croatia
República ChecaSport 1 CZ/SK
DominicaFlow Sports App
República DominicanaFox Sports Cono Norte, Flow Sports 1
El SalvadorFox Sports Cono Norte
Alemaniasportdigital
GranadaFlow Sports App, Flow Sports 1
GuatemalaFox Sports Cono Norte
HondurasFox Sports Cono Norte
HungríaSport 1 Hungary
JamaicaFlow Sports App, Flow Sports 1
Antigua República Yugoslava de MacedoniaSportKlub 3 Serbia
MéxicoFox Sports Mexico, Fox Sports Cono Norte
MontenegroSportKlub 3 Serbia
MontserratFlow Sports 1, Flow Sports App
NicaraguaFox Sports Cono Norte
PanamáFlow Sports App, Fox Sports Cono Norte, Flow Sports 1
Saint Kitts y NevisFlow Sports App, Flow Sports 1
Santa LucíaFlow Sports 1, Flow Sports App
San Vicente / GranadinasFlow Sports App, Flow Sports 1
SerbiaSportKlub 3 Serbia
SeychellesFlow Sports 1, Flow Sports App
EslovaquiaSport 1 CZ/SK
EsloveniaSportKlub 1 Slovenia
Suizasportdigital
Trinidad y TobagoFlow Sports 1, Flow Sports App
Islas Turcas y CaicosFlow Sports App, Flow Sports 1
Estados UnidosUnivision Deportes, go90
VenezuelaFox Sports Cono Norte
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia