Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Atalanta

10'Andrea Petagna

1 - 0

Dec 7, 201713:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: MAPEI Stadium - Città del Tricolore (Reggio nell'Emilia)
</>

Olympique Lyonnais

Atalanta - Olympique Lyonnais: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Sling TV, Fox Sports GO, FOX Soccer Match Pass

TV / Cable / Satelite

Fox Sports 2 USA

Radio / Audio Stream

ESPN Deportes Radio, SiriusXM FC


Cobertura internacional del Atalanta - Olympique Lyonnais

Programación de TV internacional verificada para este partido
AlbaniaSuperSport 4 Digitalb, K-SPORT 2
ArgeliabeIN Sports HD 11, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2
AndorrabeIN Sports 1
ArgentinaFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Argentina, FOX Sports 2 Cono Sur
AustraliabeIN Sports 1, beIN Sports Connect
AustriaSky Sport 1 HD
BahréinbeIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2, beIN SPORTS CONNECT
BangladéshSONY TEN 3 HD, SONY TEN 3
BarbadosFOX Play Latin America
BélgicaClub RTL, Play Sports 1
BeliceFox Sports 2 Cono Norte
BenínCanal+ Sport 1 Afrique
ButánSONY TEN 3 HD
BoliviaFOX Sports 2 Cono Sur
Bosnia-HerzegovinaKlik SPORT
BrasilESPN Brasil, Watch ESPN Brasil
BruneibeIN Sports 1 Thailand, beIN Sports Connect Thailand, Astro Go
Burkina FasoCanal+ Sport 1 Afrique
BurundiCanal+ Sport 1 Afrique
CamboyabeIN Sports Connect Thailand, beIN Sports 1 Thailand
CamerúnCanal+ Sport 1 Afrique
CanadábeIN Sports Canada, beIN SPORTS CONNECT Canada
Cape VerdeCanal+ Sport 1 Afrique
República CentroafricanaCanal+ Sport 1 Afrique
ChadbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2, Canal+ Sport 1 Afrique, beIN Sports HD 11
ChileFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
ChinaPPTV Sport China
ColombiaFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
CongoCanal+ Sport 1 Afrique
Islas CookSky Sport 2 NZ
Costa RicaFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
Cote D'IvoireCanal+ Sport 1 Afrique
CroaciaKlik SPORT
CuracaoFOX Play Latin America
ChipreCytavision Sports 3
DinamarcaEurosport Player Denmark, Canal 9 Denmark
YibutiCanal+ Sport 1 Afrique, beIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2, beIN SPORTS CONNECT
República DominicanaFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
EcuadorFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
EgiptobeIN Sports HD 2, beIN Sports HD 11, beIN SPORTS CONNECT
El SalvadorFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
Guinea EcuatorialCanal+ Sport 1 Afrique
FiyiSky Sport 2 NZ
FinlandiaRuutu+, Ruutu+Urheilu 1
FranciabeIN Sports 1
GabónCanal+ Sport 1 Afrique
GambiaCanal+ Sport 1 Afrique
AlemaniaSky Sport 1 HD, TeleClub Sport Live
GhanaCanal+ Sport 1 Afrique
GreciaCosmote Sport 3 HD
GuatemalaFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
GuineaCanal+ Sport 1 Afrique
Guinea-BissauCanal+ Sport 1 Afrique
HondurasFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
HungríaDigi Sport 3 Hungary
IndiaSONY TEN 3 HD, SONY TEN 3
IndonesiabeIN Sports 1 Indonesia
IránbeIN Sports HD 2, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 11
IraqbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2, beIN Sports HD 11
IrlandaBT Sport Live, BT Sport 3
IsraelSport +5
ItaliaSky Sport Plus HD, Sky Calcio 2
JordaniabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2
KiribatiSky Sport 2 NZ
KosovoK-SPORT 2
KuwaitbeIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2, beIN SPORTS CONNECT
LaosbeIN Sports Connect Thailand, beIN Sports 1 Thailand
LíbanobeIN Sports HD 11, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2
LibiabeIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2, beIN SPORTS CONNECT
MacaoTDM Desporto
Antigua República Yugoslava de MacedoniaKlik SPORT
MalasiaAstro Supersport 4, Astro Go
MaldivasSONY TEN 3, SONY TEN 3 HD
MalíCanal+ Sport 1 Afrique
MaltaMelita Sports 3
Marshall IslandsSky Sport 2 NZ
MauritaniabeIN Sports HD 11, beIN SPORTS CONNECT, Canal+ Sport 1 Afrique, beIN Sports HD 2
MéxicoFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
MonacobeIN Sports 1
MontenegroKlik SPORT
MarruecosbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2, beIN Sports HD 11
NauruSky Sport 2 NZ
NepalSONY TEN 3 HD, SONY TEN 3
Países BajosFox Sports 2, RTL 7
Nueva ZelandaSky Sport 2 NZ, SKY Go NZ
NicaraguaFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
NígerCanal+ Sport 1 Afrique
NigeriaCanal+ Sport 1 Afrique
NiueSky Sport 2 NZ
NoruegaEurosport 1 Norway, Eurosport Player Norway
OmánbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2
PakistánSONY TEN 3 HD, SONY TEN 3
PalauSky Sport 2 NZ
Palestinian TerritorybeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2
PanamáFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
ParaguayFOX Sports 2 Cono Sur
PerúFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
FilipinasbeIN Sports 1 HD
PoloniaCanal+ Sport, Canal+ Sport Online, nc+ GO
PortugalSport TV3
Puerto RicoESPN Deportes Radio
QatarbeIN Sports HD 11, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2
RuandaCanal+ Sport 1 Afrique
SamoaSky Sport 2 NZ
Arabia SauditabeIN Sports HD 11, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2
SenegalCanal+ Sport 1 Afrique
SerbiaKlik SPORT, K-SPORT 2
Sierra LeonaCanal+ Sport 1 Afrique
EsloveniaŠTV 1
Islas SalomónSky Sport 2 NZ
SomaliabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2
Sudán del SurbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2, beIN Sports HD 11
EspañabeIN Sports Connect España, Movistar+
Sri LankaSONY TEN 3 HD, SONY TEN 3
SudánbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2, beIN Sports HD 11
SueciaEurosport Player Sweden
SuizaSky Sport 1 Switzerland, TeleClub Sport Live
SiriabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2, beIN Sports HD 11
TailandiabeIN Sports 1 Thailand, beIN Sports Connect Thailand
TogoCanal+ Sport 1 Afrique
TongaSky Sport 2 NZ
Trinidad y TobagoFOX Play Latin America
TúnezbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2, beIN Sports HD 11
TurquíaTivibu Spor 4
TuvaluSky Sport 2 NZ
Emiratos Árabes UnidosbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 11, beIN Sports HD 2
Reino UnidoBT Sport Showcase, BT Sport Live, BT Sport 3
Estados UnidosFOX Soccer Match Pass, ESPN Deportes Radio, SiriusXM FC, Fox Sports 2
UruguayFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
VanuatuSky Sport 2 NZ
VenezuelaFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
YemenbeIN Sports HD 11, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 2
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Estadísticas del Partido Atalanta - Olympique Lyonnais

Atalanta

 

Olympique Lyonnais

8Total de tiros9
1Tiros al marco3
4Shots off goal4
3Shots blocked2
5Shots inside box3
3Shots outside box6
11Faltas15
2Tiros de esquina5
3Fueras de lugar4
3Atajadas0
41%Tiempo de posesión59%
428Passes Total610
345Accurate Passes533
81%Accurate Passes%87%

UEFA Europa League Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Grupo E
1 Atalanta 6 +10 14
2 Olympique Lyonnais 6 +7 11
3 Everton 6 -8 4
4 Apollon 6 -9 3

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia