Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Atalanta Bergamasca Calcio

Fundado  1907
Estadio  Stadio Atleti Azzurri d'Italia
Capacity  24,726
Manager  G. Gasperini

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Canini 01 julio 2018Cremonese-
A. Paloschi 30 junio 2018SPAL-
G. Marilungo 01 julio 2018Spezia-
M. D'Alessandro 01 julio 2018Benevento-
C. Nica 01 julio 2018Dinamo-
G. De Luca 01 julio 2018Virtus-
B. Djimsiti 01 julio 2018Benevento-
M. Sportiello 01 julio 2018Fiorentina-
L. Rizzo 14 enero 2018BolognaPréstamo
D. Agazzi 01 julio 2018Foggia-
A. Reca 01 julio 2018Wisła Płock-
A. Krešić 01 julio 2018Avellino-
B. Radunović 01 julio 2018Salernitana-
N. Fazzi 01 julio 2018Cesena-
L. Valzania 01 julio 2018Pescara-
P. Asmah 01 julio 2018Salernitana-
A. Santopadre 01 julio 2018Perugia-
E. Latte Lath 31 enero 2018Pescara-
Transfers Out
B. Dramé 13 enero 2018SPAL-
J. Kurtič 11 enero 2018SPALPréstamo
B. Cristante 01 julio 2018Benfica-
G. Parigi 26 enero 2018V. FrancavillaPréstamo
P. Gollini 01 julio 2018Aston Villa-
D. Mangni 31 enero 2018MonopoliPréstamo
M. Caldara 01 julio 2018Juventus-
A. Eleuteri 24 enero 2018MonopoliPréstamo
M. Badjie 19 enero 2018CatanzaroPréstamo

Noticias

Duván Zapata fue presentado en Atalanta
DIRECTV Sports (Comunicado de prensa) (6 days ago)

Vídeos


Highlights: Atalanta-Juventus 3-0 - Semifinale U17 A e B
Miércoles, 6 jun

Highlights: Atalanta-Juventus 1-2 - Semifinale U16 A e B
Miércoles, 6 jun

Semifinale U16 A e B - Atalanta-Juventus
Martes, 12 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia