Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FK Austria Wien

Fundado  1911
Estadio  Generali Arena
Capacity  14,100
Manager  T. Letsch

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Robert AlmerR. Almer
Osman  HadzikicO. Hadzikic
Patrick PentzP. Pentz
Mirko KosM. Kos
Defensas
Heiko WestermannH. Westermann
Marco StarkM. Stark
Christoph MartschinkoC. Martschinko
Stefan StanglS. Stangl
Ruan Renato Bonifacio AugustoRuan
Michael MadlM. Madl
Goles: 2
Patrizio StronatiP. Stronati
Goles: 1
Marko PejićM. Pejić
Florian KleinF. Klein
Goles: 3
Petar GluhakovicP. Gluhakovic
Assists: 1
Alexandar BorkovicA. Borkovic
Abdul Kadiri MohammedA. Mohammed
Michael BlauensteinerM. Blauensteiner
Assists: 1
Mediocampistas
Jin-Hyun LeeLee Jin-Hyun
Goles: 1
Thomas SalamonT. Salamon
Assists: 2
Lucas Henrique Ferreira VenutoLucas Venuto
Goles: 1, Assists: 1
Vesel DemakuV. Demaku
Abdullahi Ibrahim AlhassanA. Alhassan
Goles: 1
Tarkan SerbestT. Serbest
Assists: 2
Manprit SarkariaM. Sarkaria
David De Paula GallardoDavid De Paula
Assists: 1
Raphael HolzhauserR. Holzhauser
Goles: 10, Assists: 5
Alexander GrünwaldA. Grünwald
Goles: 1
Dominik ProkopD. Prokop
Goles: 5, Assists: 3
Delanteros
Toni VastićT. Vastić
Kevin FriesenbichlerK. Friesenbichler
Goles: 8, Assists: 6
Felipe Augusto Rodrigues PiresFelipe Pires
Goles: 7, Assists: 4
Christoph MonscheinC. Monschein
Goles: 7, Assists: 2
Dominik FitzD. Fitz
Goles: 1
Alexander FrankA. Frank
#NombreAgeA
Porteros
1R. Almer 3400000000000
31O. Hadzikic 2210801212001800100
32P. Pentz 2121602424001200200
99M. Kos 2100000600000
Defensas
18H. Westermann 34841101002000200
3M. Stark 251222110400000
28C. Martschinko 246048711400100
91S. Stangl 26821101002200000
4Ruan 244866602600400
30M. Madl 30939111101120110
22P. Stronati 233434310510000
29M. Pejić 23441010600000
17F. Klein 311881212101030100
2P. Gluhakovic 22623107311701300
24A. Borkovic 1873011923500000
6A. Mohammed 221736221931900301
19M. Blauensteiner 23588105502001000
Mediocampistas
21Lee Jin-Hyun 20788139491110100
25T. Salamon 2918572520531402500
11Lucas Venuto 23841141047911100
5V. Demaku 186059813200200
8A. Alhassan 2110702011931010400
15T. Serbest 242433282803202810
39M. Sarkaria 213950501200000
23David De Paula 34112822111151401100
26R. Holzhauser 2524112827132105900
10A. Grünwald 296859813110300
16D. Prokop 2020703025515753400
Delanteros
43T. Vastić 25524040800100
9K. Friesenbichler 2419823022814986600
95Felipe Pires 232784323114174301
14C. Monschein 25154932161671872400
D. Fitz 182817251610000
A. Frank 24953121200000
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Madl 16 enero 2018Fulham-
P. Stronati 01 enero 2018Mladá Boleslav-
D. Cancola 01 julio 2018Wiener Neust-
A. Omerovic 07 enero 2018FAC-
Transfers Out
L. Rotpuller 22 febrero 2018Valladolid-
Ismael Tajouri 07 febrero 2018NYCFC-
M. Tercek 06 febrero 2018St. PöltenPréstamo
Lee Jin-Hyun 01 julio 2018Pohang-
C. Gschwent 07 enero 2018Schwechat-
A. Alhassan 01 julio 2018Akwa Utd-

Noticias

Çaykur Rizespor'da ayrılık
Haber7.com (15 minutes ago)
A Milli Futbol Takımı İran'ı konuk ediyor
Anadolu Ajansı (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 3 - 1 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018