Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FK Lokomotiv Moskva

Fundado  1923
Estádio  Stadion Lokomotiv
Capacity  28,800
Manager  Y. Semin

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Miroslav LobantsevM. Lobantsev
Nikita MedvedevN. Medvedev
Guilherme Alvim MarinatoG. Marinato
Anton KochenkovA. Kochenkov
Defesas
Vedran ĆorlukaV. Ćorluka
Boris RotenbergB. Rotenberg
Taras MykhalykT. Mykhalyk
Vitaliy DenisovV. Denisov
Nemanja PejčinovićN. Pejčinović
Ivan LapshovI. Lapshov
Solomon 'Saba' KverkveliaS. Kverkvelia
Golos: 2
Médios
Alan KasaevA. Kasaev
Maciej RybusM. Rybus
Aleksandr KolomeytsevA. Kolomeytsev
Golos: 1, Assists: 1
Igor DenisovI. Denisov
Ivan GalaninI. Galanin
Anton MiranchukAnton Miranchuk
Golos: 4, Assists: 5
Dmitri BarinovD. Barinov
Golos: 1
Vladislav IgnatyevV. Ignatyev
Assists: 3
Dmitriy TarasovD. Tarasov
Golos: 2
Manuel Henrique Tavares FernandesManuel Fernandes
Golos: 7, Assists: 4
Daniil KulikovD. Kulikov
Aleksey MiranchukAleksey Miranchuk
Golos: 7, Assists: 3
Amir NatkhoA. Natkho
Atacantes
Ariclenes da Silva FerreiraAri
Golos: 1
Éderzito António Macedo LopesÉder
Golos: 4
Artem GaladzhanA. Galadzhan
Mikhail LysovM. Lysov
Assists: 1
Arshak KoryanA. Koryan
Jefferson Agustín Farfán GuadalupeJ. Farfán
Golos: 10, Assists: 4
Roman TugarevR. Tugarev
#NomeAgeA
Guarda-Redes
41M. Lobantsev 2300000000000
30N. Medvedev 23000002900000
1G. Marinato 322070232300100300
77A. Kochenkov 3163077002300100
Defesas
14V. Ćorluka 324956602200200
28B. Rotenberg 328271612900100
17T. Mykhalyk 34664108252000100
29V. Denisov 3151696331900100
5N. Pejčinović 302024232210700100
42I. Lapshov 1900000200000
33S. Kverkvelia 262606292900020510
Médios
11A. Kasaev 325521112400000
31M. Rybus 281490201642600400
18A. Kolomeytsev 299611981122011100
27I. Denisov 342430272700000510
98I. Galanin 1900000400000
60Anton Miranchuk 2219772922713845200
36D. Barinov 21724169752010200
20V. Ignatyev 312089242405003400
23D. Tarasov 3114742417771120600
4Manuel Fernandes 322475292723374400
69D. Kulikov 1900000200000
59Aleksey Miranchuk 222643303005073200
21A. Natkho 2100000100000
Atacantes
9Ari 325638714410000
24Éder 30897189951140100
57A. Galadzhan 20242020900000
84M. Lysov 20824139422101100
13A. Koryan 223030302500000
8J. Farfán 3319532222051104300
67R. Tugarev 1900000400000
NomeDateFromFee
Transfers In
I. Portnyagin 01 Julho 2018Ural-
Transfers Out
Ari 01 Julho 2018Krasnodar-
Éder 01 Julho 2018Lille-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018