Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

SBV Vitesse

Fundado  1892
Estádio  GelreDome
Capacity  25,500
Manager  E. Sturing

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Bilal BayazitB. Bayazit
Michael TørnesM. Tørnes
Remko PasveerR. Pasveer
Jeroen HouwenJ. Houwen
Defesas
Maikel van der WerffM. van der Werff
Assists: 1
Lassana FayeL. Faye
Assists: 1
Fankaty DaboF. Dabo
Assists: 2
Arnold KruiswijkA. Kruiswijk
Vyacheslav KaravaevV. Karavaev
Guram KashiaG. Kashia
Golos: 4, Assists: 1
Thomas Oude KotteT. Oude Kotte
Julian LelieveldJ. Lelieveld
Assists: 1
Gino BoszG. Bosz
Alexander BüttnerA. Büttner
Assists: 8
Boyd LucassenB. Lucassen
Matt MiazgaM. Miazga
Golos: 4
Médios
Navarone FoorN. Foor
Golos: 3, Assists: 4
Mason MountM. Mount
Golos: 14, Assists: 9
Thulani Caleeb SereroT. Serero
Golos: 2
Jesse SchuurmanJ. Schuurman
Thomas BrunsT. Bruns
Golos: 3, Assists: 3
Julian CalorJ. Calor
Mukhtar AliM. Ali
Roy BeerensR. Beerens
Golos: 1, Assists: 7
Atacantes
Mitchell van BergenM. van Bergen
Assists: 2
Bryan LinssenB. Linssen
Golos: 17, Assists: 8
Tim MatavžT. Matavž
Golos: 16, Assists: 1
Luc CastaignosL. Castaignos
Golos: 2, Assists: 1
Lars ten TeijeL. ten Teije
Thomas BuitinkT. Buitink
Martijn BerdenM. Berden
#NomeAgeA
Guarda-Redes
40B. Bayazit 1900000700000
21M. Tørnes 32000001600000
22R. Pasveer 3423402626001100100
24J. Houwen 2210801212002500000
Defesas
3M. van der Werff 29642146811801200
43L. Faye 1916022019151901300
2F. Dabo 2221192724341402300
6A. Kruiswijk 332254312800000
8V. Karavaev 231073151141600000
37G. Kashia 303104363607241500
50T. Oude Kotte 2237873401300100
29J. Lelieveld 2025443121901200
51G. Bosz 2500000700000
28A. Büttner 291709211922508300
44B. Lucassen 1900000100000
5M. Miazga 222999363332340800
Médios
25N. Foor 262633343139434200
19M. Mount 19242832257212149500
17T. Serero 2826523332111420300
48J. Schuurman 2021010900000
10T. Bruns 262048322210111533700
41J. Calor 2100000000000
23M. Ali 208050503600000
7R. Beerens 3011881615110117000
Atacantes
16M. van Bergen 18415113812502000
11B. Linssen 27310237370130178500
9T. Matavž 2927353431393161200
14L. Castaignos 259703082242821600
47L. ten Teije 2071010400000
42T. Buitink 175140401000100
39M. Berden 2000000100000
NomeDateFromFee
Transfers In
R. Beerens 31 Janeiro 2018Reading-
V. Karavaev 31 Janeiro 2018Sparta1.5M €
D. Mühl 29 Janeiro 2018AZ-
Transfers Out
L. Castaignos 01 Julho 2018Sporting CP-
F. Dabo 01 Julho 2018Chelsea-
M. Rashica 31 Janeiro 2018Bremen-
M. Miazga 01 Julho 2018Chelsea-
H. Guèye 01 Fevereiro 2018Niort-

Notícias

Jorge Jesus faz falta
Record (1 week ago)

Vídeos


Captain Kashia vertrekt naar San Jose Earthquakes
Há 3 dias atrás

Mike de Beer tekent contract
Terça, 12 Jun

Özgür Aktas versterkt Jong Vitesse
Segunda, 11 Jun

De grappigste Vitesse-momenten
Sexta, 8 Jun

Topscorer Algerijnse competitie Oussama Darfalou naar V…
Quarta, 6 Jun

Debuut fysiektrainers Jan van Norel en Tim Arends
Segunda, 11 Jun

GLD Print & Media Vitesse-doelpunt van de maand mei
Sexta, 8 Jun

Vier debutanten uit voetbalacademie
Terça, 8 Mai

Vitesse verlengt contract Anil Mercan
Segunda, 7 Mai

Sfeerverslag Vitesse TV: Europees voetbal
Quarta, 9 Mai

Martijn Berden verlengt bij Vitesse
Terça, 8 Mai

SAMENVATTING | FC Utrecht - Vitesse
Terça, 8 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ColômbiaJun 19
8:00
Japão
PolôniaJun 19
11:00
Senegal
RússiaJun 19
14:00
Egito
PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018