Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

AEK Athens FC

Fundado  1924
Estádio  Olympiako Stadio Spyros Louis
Capacity  71,030
Manager  M. Ouzounidis

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Giannis AnestisG. Anestis
Panagiotis TsintotasP. Tsintotas
Vasileios BarkasV. Barkas
Panagiotis NtounisP. Ntounis
Defesas
Dmytro ChygrynskiyD. Chygrynskiy
Golos: 1, Assists: 1
Rodrigo Galo BritoRodrigo Galo
Golos: 1, Assists: 1
Ognjen VranješO. Vranješ
Golos: 4
Uroš ĆosićU. Ćosić
Adam TzanetopoulosA. Tzanetopoulos
Konstantinos-Vassilios LambropoulosK. Lambropoulos
Giorgos GiannoutsosG. Giannoutsos
Niklas HultN. Hult
Assists: 1
Hélder Filipe Oliveira LopesHélder Lopes
Golos: 1, Assists: 1
Médios
Paris BabisP. Babis
Christos GiousisC. Giousis
Michalis BakakisM. Bakakis
Assists: 2
André Luís Gomes SimõesAndré Simões
Assists: 1
Erik Morán ArribasErik Morán
Lazaros ChristodoulopoulosL. Christodoulopoulos
Golos: 7, Assists: 1
Astrit AjdarevićA. Ajdarević
Assists: 1
Masoud Shojaei SoleimaniM. Shojaei
Assists: 1
Konstantinos GalanopoulosK. Galanopoulos
Petros MandalosP. Mandalos
Golos: 2, Assists: 2
Panagiotis Giorgios KoneP. Kone
Golos: 1
Jakob JohanssonJ. Johansson
Golos: 1
Atacantes
Christos AntoniouC. Antoniou
Viktor KlonaridisV. Klonaridis
Golos: 1
Sergio Ezequiel AraújoS. Araújo
Golos: 11, Assists: 3
Anastasios BakasetasA. Bakasetas
Golos: 6, Assists: 4
Marko LivajaM. Livaja
Golos: 8, Assists: 4
Giorgos GiakoumakisG. Giakoumakis
Golos: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
22G. Anestis 27900101000100100
16P. Tsintotas 2413501515001500100
1V. Barkas 2345055001400000
87P. Ntounis 2100000000000
Defesas
19D. Chygrynskiy 311285151501211100
12Rodrigo Galo 312159272343611100
4O. Vranješ 281683191901240800
15U. Ćosić 256919812300301
55A. Tzanetopoulos 239011001500000
5K. Lambropoulos 281640191811500200
33G. Giannoutsos 19901100500100
23N. Hult 286308710101000
3Hélder Lopes 291366191634811200
Médios
32P. Babis 1800000000000
77C. Giousis 19121010100000
2M. Bakakis 272097252321602400
8André Simões 281634202006001500
39Erik Morán 275777610500200
7L. Christodoulopoulos 311448271710151071400
6A. Ajdarević 28696167921401100
24M. Shojaei 3360812663801100
25K. Galanopoulos 2012981914561200600
20P. Mandalos 2683212933322500
21P. Kone 3085513943610200
18J. Johansson 276578710310300
Atacantes
70C. Antoniou 2000000000000
28V. Klonaridis 25565127551310000
11S. Araújo 2618112322161113701
14A. Bakasetas 24160327189111064300
10M. Livaja 2419022721612684900
9G. Giakoumakis 23298112911910000
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Shojaei 01 Janeiro 2018PanioniosFree
N. Hult 31 Janeiro 2018Panathinaikos200K €
Erik Morán 02 Janeiro 2018Leganés130K €
S. Vasilantonopoulos 01 Julho 2018Lamia-
A. Markopouliotis 01 Julho 2018Kissamikos-
G. Papadopoulos 01 Julho 2018Kissamikos-
Transfers Out
P. Rodríguez 01 Janeiro 2018Newcastle-
S. Araújo 01 Julho 2018Las Palmas-
M. Livaja 01 Julho 2018Las Palmas-
Vinícius Freitas 22 Janeiro 2018Chapecoense-

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018