Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Grécia

Grécia - Superliga Grega

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 AEK Athens 30 21 7 2 50 12 +38 70 VEVVV
2 PAOK 30 21 4 5 59 19 +40 64 VVVVV
3 Olympiakos Piraeus 30 18 6 6 63 28 +35 57 DVDVE
4 Atromitos 30 15 11 4 43 21 +22 56 VVVDD
5 Asteras Tripolis 30 12 9 9 39 24 +15 45 VVVDV
6 Xanthi 30 12 9 9 31 30 +1 45 VVDVE
7 Panionios 30 10 10 10 32 31 +1 40 VVDDE
8 Panaitolikos 30 9 8 13 31 40 -9 35 DDVDV
9 PAS Giannina 30 7 13 10 31 34 -3 34 VDEDD
10 Levadiakos 30 8 10 12 23 34 -11 34 DDDVE
11 Panathinaikos 30 10 10 10 30 30 0 32 DDVVD
12 Larissa 30 7 10 13 22 41 -19 31 EDEVD
13 Lamia 30 6 12 12 20 34 -14 30 EVDEE
14 Apollon Smirnis 30 6 11 13 23 36 -13 29 DDVEV
15 Kerkyra 30 4 10 16 19 51 -32 22 DEDDE
16 Platanias 30 2 4 24 14 65 -51 10 DDDDD
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Eliminatória)
Relegation - Football League

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
A. PrijovićPAOK 19 3
K. AnsarifardOlympiakos Piraeus 17 3
Pedro CondePAS Giannina 14 0
M. ManiasAsteras Tripolis 12 1
S. AraújoAEK Athens 11 0
E. JendrišekXanthi 11 1
N. DiguinyAtromitos 10 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 10 4
A. DaudaAtromitos 9 1
V. MorarPanaitolikos 9 4
C. AlbanisApollon Smirnis 8 0
M. LivajaAEK Athens 8 0
D. PelkasPAOK 8 0
S. SpiridonovićPanionios 8 0
Amr WardaAtromitos 8 0

 

Notícias

Sebá reforça Chongqing Lifan de Paulo Bento
Bancada (liberação de imprensa) (2 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia