Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FC Viktoria Plzeň

Fundado  1911
Estádio  Doosan Aréna
Capacity  12,500
Manager  P. Vrba

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
A. Hruška 3200000000000
M. Kozáčik 3400000000000
D. Sváček 2100000000000
Defesas
F. Čihák 1800000000000
M. Čišovský 3800000000000
R. Hubník 3400000000000
D. Limberský 3400000000000
L. Hejda 2800000000000
T. Hajek 2600000000000
R. Řezník 2900000000000
M. Havel 2300000000000
Médios
J. Kovařík 3000000000000
M. Petržela 3500000000000
D. Kolář 3200000000000
D. Živulić 2600000000000
A. Ivanschitz 3400000000000
T. Hořava 3000000000000
M. Zeman 2900000000000
P. Hrošovský 2600000000000
A. Čermák 2300000000000
J. Kopic 2800000000000
Atacantes
M. Bakoš 3500000000000
O. Štursa 1800000000000
M. Krmenčík 2500000000000
T. Chorý 2300000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
P. Bolek 01 Julho 2018Sokolov-
T. Poznar 01 Julho 2018Baník-
L. Stratil 01 Janeiro 2018Žižkov-
T. Chorý 26 Janeiro 2018Sigma1M €
J. Medvedev 01 Julho 2018Senica-
O. Ruml 01 Julho 2018Olympia Praha-
J. Šiman 01 Julho 2018Domažlice-
Transfers Out

Notícias

Pérolas do Futebol - Messi aos 10 anos de idade!
Futebol Stats (Blogue) (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia