Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

AEK Athens FC

Fondata  1924
Stadio  Olympiako Stadio Spyros Louis
Capacity  71,030
Manager  M. Ouzounidis

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Giannis AnestisG. Anestis
Panagiotis TsintotasP. Tsintotas
Vasileios BarkasV. Barkas
Panagiotis NtounisP. Ntounis
Difensori
Dmytro ChygrynskiyD. Chygrynskiy
Gol: 1, Assists: 1
Rodrigo Galo BritoRodrigo Galo
Gol: 1, Assists: 1
Ognjen VranješO. Vranješ
Gol: 4
Uroš ĆosićU. Ćosić
Adam TzanetopoulosA. Tzanetopoulos
Konstantinos-Vassilios LambropoulosK. Lambropoulos
Giorgos GiannoutsosG. Giannoutsos
Niklas HultN. Hult
Assists: 1
Hélder Filipe Oliveira LopesHélder Lopes
Gol: 1, Assists: 1
Centrocampisti
Paris BabisP. Babis
Christos GiousisC. Giousis
Michalis BakakisM. Bakakis
Assists: 2
André Luís Gomes SimõesAndré Simões
Assists: 1
Erik Morán ArribasErik Morán
Lazaros ChristodoulopoulosL. Christodoulopoulos
Gol: 7, Assists: 1
Astrit AjdarevićA. Ajdarević
Assists: 1
Masoud Shojaei SoleimaniM. Shojaei
Assists: 1
Konstantinos GalanopoulosK. Galanopoulos
Petros MandalosP. Mandalos
Gol: 2, Assists: 2
Panagiotis Giorgios KoneP. Kone
Gol: 1
Jakob JohanssonJ. Johansson
Gol: 1
Attaccanti
Christos AntoniouC. Antoniou
Viktor KlonaridisV. Klonaridis
Gol: 1
Sergio Ezequiel AraújoS. Araújo
Gol: 11, Assists: 3
Anastasios BakasetasA. Bakasetas
Gol: 6, Assists: 4
Marko LivajaM. Livaja
Gol: 8, Assists: 4
Giorgos GiakoumakisG. Giakoumakis
Gol: 1
#NomeAgeA
Portieri
22G. Anestis 27900101000100100
16P. Tsintotas 2413501515001500100
1V. Barkas 2345055001400000
87P. Ntounis 2100000000000
Difensori
19D. Chygrynskiy 311285151501211100
12Rodrigo Galo 312159272343611100
4O. Vranješ 281683191901240800
15U. Ćosić 256919812300301
55A. Tzanetopoulos 239011001500000
5K. Lambropoulos 281640191811500200
33G. Giannoutsos 19901100500100
23N. Hult 286308710101000
3Hélder Lopes 291366191634811200
Centrocampisti
32P. Babis 1800000000000
77C. Giousis 19121010100000
2M. Bakakis 272097252321602400
8André Simões 281634202006001500
39Erik Morán 275777610500200
7L. Christodoulopoulos 311448271710151071400
6A. Ajdarević 28696167921401100
24M. Shojaei 3360812663801100
25K. Galanopoulos 2012981914561200600
20P. Mandalos 2683212933322500
21P. Kone 3085513943610200
18J. Johansson 276578710310300
Attaccanti
70C. Antoniou 2000000000000
28V. Klonaridis 25565127551310000
11S. Araújo 2618112322161113701
14A. Bakasetas 24160327189111064300
10M. Livaja 2419022721612684900
9G. Giakoumakis 23298112911910000
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Shojaei 01 gennaio 2018PanioniosFree
N. Hult 31 gennaio 2018Panathinaikos200K €
Erik Morán 02 gennaio 2018Leganés130K €
S. Vasilantonopoulos 01 luglio 2018Lamia-
A. Markopouliotis 01 luglio 2018Kissamikos-
G. Papadopoulos 01 luglio 2018Kissamikos-
Transfers Out
P. Rodríguez 01 gennaio 2018Newcastle-
S. Araújo 01 luglio 2018Las Palmas-
M. Livaja 01 luglio 2018Las Palmas-
Vinícius Freitas 22 gennaio 2018Chapecoense-

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018