Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

SK Slavia Praha

Fondata  1892
Stadio  Eden Aréna
Capacity  21,000
Manager  J. Trpišovský

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
Portieri
O. Kolář 2300000000000
P. Kovář 3200000000000
M. Otáhal 2200000000000
Difensori
J. Jugas 2600000000000
O. Kúdela 3100000000000
P. Flo 2900000000000
J. Bořil 2700000000000
E. Sobol 2300000000000
L. Pokorný 2400000000000
M. Frydrych 2800000000000
S. Deli 2600000000000
Centrocampisti
J. Hušbauer 2800000000000
P. Bucha 2000000000000
A. Băluță 2400000000000
M. Alvir 2400000000000
J. Hromada 2200000000000
Danny 3400000000000
T. Souček 2300000000000
R. Mingazow 2600000000000
M. Ngadeu-Ngadjui 2700000000000
J. Sýkora 2400000000000
J. Zmrhal 2400000000000
M. Stoch 2800000000000
Attaccanti
T. Necid 2800000000000
M. Mešanović 2700000000000
S. Tecl 2700000000000
M. van Buren 2500000000000
M. Škoda 3200000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
O. Kúdela 19 gennaio 2018Slovan400K €
S. Tecl 22 gennaio 2018Jablonec-
R. Mingazow 01 gennaio 2018Mladá Boleslav-
M. Berkovec 01 luglio 2018Karviná-
O. Kolář 22 gennaio 2018Slovan1M €
A. Băluță 22 giugno 2018U Craiova3M €
G. van Kessel 01 luglio 2018Oxford-
M. Alvir 16 giugno 2018Domžale-
L. Pokorný 15 gennaio 2018Montpellier800K €
D. Trubač 01 luglio 2018Teplice-
P. Musa 01 luglio 2018Žižkov-
V. Mareš 01 luglio 2018Žižkov-
Transfers Out
R. Rotan 31 gennaio 2018Dynamo KyivFree
J. Laštůvka 26 gennaio 2018Baník-
Halil Altıntop 31 gennaio 2018Kaiserslautern-
T. Necid 01 luglio 2018Bursaspor-
E. Sobol 01 luglio 2018Shakhtar D-
G. Chochishvili 08 gennaio 2018Zlaté MoravceLoan
J. Kuchta 14 febbraio 2018ŽižkovLoan
T. Valenta 22 febbraio 2018Táborsko-

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia