Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Real Betis Balompié

Fondata  1907
Stadio  Estadio Benito Villamarín
Capacity  56,500
Manager  Quique Setién

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
NomeDateFromFee
Transfers In
Barragán 02 luglio 2018Middlesbrough1M €
T. Inui 02 luglio 2018EibarFree
Canales 03 luglio 2018Real SociedadFree
Joel Robles 05 luglio 2018EvertonFree
Bartra 30 gennaio 2018Dortmund10.5M €
D. Brašanac 01 luglio 2018Leganés-
William Carvalho 13 luglio 2018Sporting CP15M €
Álex Alegría 01 luglio 2018Levante-
Pau López 04 luglio 2018EspanyolFree
W. Kaptoum 29 gennaio 2018Barcelona-
Raúl Uche 16 gennaio 2018Leicester-
Transfers Out
D. Digard 10 gennaio 2018Lorca-
Dani Giménez 02 luglio 2018La Coruña-
Adán 10 luglio 2018Atlético-
J. Campbell 01 luglio 2018Arsenal-
Jordi Amat 01 luglio 2018Swansea-
R. Durmisi 01 luglio 2018Lazio6.5M €
G. Pezzella 01 luglio 2018Fiorentina10M €
César de la Hoz 04 luglio 2018AlmeríaFree
B. Vachiberadze 07 febbraio 2018Rīgas FS-
Rafa Navarro 01 luglio 2018Alavés-
José Carlos 31 gennaio 2018LugoLoan
Fabián Ruiz 05 luglio 2018Napoli30M €
Aitor Ruibal 10 maggio 2018CartagenaLoan
Redru 05 maggio 2018ElcheLoan

Notizie

Arsenal look to sign Real Betis left-back
Calciomercato.com english news (3 weeks ago)
BIGLIETTERIA FROSINONE – REAL BETIS
www.FrosinoneCalcio.com (4 days ago)
Juande signs two-year Glory deal
Ghanasoccernet.com (2 days ago)
Napoli to complete the signing of Fabian Ruiz tomorrow
Calciomercato.com english news (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia