Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Olympiakos CFP

Fondata  1925
Stadio  Stadio Georgios Karaiskáki
Capacity  33,296
Manager  C. Kontis

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Dimitrios SkafidasD. Skafidas
Silvio ProtoS. Proto
Ivica IvušićI. Ivušić
Ioannis AngelopoulosI. Angelopoulos
Eleftherios ChoutesiotisE. Choutesiotis
Difensori
Bjorn EngelsB. Engels
Gol: 3
Omar ElabdellaouiO. Elabdellaoui
Gol: 1, Assists: 1
Pape Abou CisséP. Cissé
Gol: 4
Alberto Botía RabascoBotía
Gol: 1
Igor Silva de AlmeidaIgor Carioca
Dimitrios NikolaouD. Nikolaou
Centrocampisti
Ehsan HajsafiE. Hajsafi
Gol: 1, Assists: 1
Marios VrousaiM. Vrousai
Gol: 1
Georgios XenitidisG. Xenitidis
Konstantinos FortounisK. Fortounis
Gol: 10, Assists: 6
André Renato Soares MartinsAndré Martins
Efstathios LamprouE. Lamprou
Thanasis AndroutsosT. Androutsos
Guillaume GilletG. Gillet
Gol: 1, Assists: 1
Vadis Odjidja-OfoeV. Odjidja-Ofoe
Gol: 2, Assists: 2
Panagiotis TachtsidisP. Tachtsidis
Assists: 2
Marko MarinM. Marin
Gol: 7
Jacques-Alaixys RomaoA. Romao
Gol: 2, Assists: 1
Leonardo KoutrisL. Koutris
Gol: 1, Assists: 2
Attaccanti
Édgar Felipe Pardo CastroF. Pardo
Gol: 2, Assists: 1
Athanasios KostanasiosA. Kostanasios
Nikolaos VergosN. Vergos
Uroš ĐurđevićU. Đurđević
Gol: 4, Assists: 1
Kevin MirallasK. Mirallas
Gol: 2, Assists: 2
Karim AnsarifardK. Ansarifard
Gol: 17, Assists: 2
Sebastião de Freitas Couto JúniorSebá
Assists: 1
#NomeAgeA
Portieri
99D. Skafidas 1800000000000
24S. Proto 352070232300400200
I. Ivušić 2300000000000
I. Angelopoulos 1900000100000
1E. Choutesiotis 2318022001700000
Difensori
40B. Engels 231484171610630101
14O. Elabdellaoui 261770202002311000
66P. Cissé 221613181802140700
3Botía 29994131212710310
2Igor Carioca 211042110200100
43D. Nikolaou 1968797201500300
Centrocampisti
20E. Hajsafi 285266510411000
80M. Vrousai 192224221210000
57G. Xenitidis 1800000100000
7K. Fortounis 25185525214117106100
28André Martins 2829293631100000
56E. Lamprou 1900000100000
32T. Androutsos 21520115621100200
13G. Gillet 349521610611411300
8V. Odjidja-Ofoe 291339181536522500
6P. Tachtsidis 271347181625902800
10M. Marin 291563231857970600
4A. Romao 3421152525060211000
23L. Koutris 221793212102212100
Attaccanti
90F. Pardo 271280201467821400
A. Kostanasios 1911010100000
N. Vergos 23392020300000
9U. Đurđević 245651951432041100
11K. Mirallas 301015131308022000
17K. Ansarifard 2819922622484172300
92Sebá 25696156921101300
NomeDateFromFee
Transfers In
K. Mirallas 07 gennaio 2018EvertonLoan
E. Hajsafi 01 gennaio 2018Panionios500K €
N. Martínez 01 luglio 2018Apollon-
E. Siopis 01 luglio 2018Panionios-
K. Laifis 01 luglio 2018Standard-
G. Gianniotas 01 luglio 2018Valladolid-
N. Vergos 01 gennaio 2018Vasas-
I. Ivušić 18 gennaio 2018IstraFree
D. Goutas 01 luglio 2018Sint-Truiden-
M. Saliakas 01 luglio 2018Kissamikos-
Q. Laçi 01 luglio 2018Ajaccio-
Igor Carioca 09 gennaio 2018Asteras-
S. Risvanis 01 luglio 2018Atromitos-
G. Manthatis 01 luglio 2018Giannina-
A. Fouasis 01 luglio 2018Kissamikos-
K. Tsimikas 01 luglio 2018Willem II-
Bruno Vianna 01 luglio 2018Braga-
Transfers Out
T. Elyounoussi 30 gennaio 2018AIK-
H. Milić 23 febbraio 2018NapoliFree
M. Carcela 31 gennaio 2018Granada-
E. Mohamed Ben 16 gennaio 2018Crvena Zvezda-
S. Kapino 09 febbraio 2018Nottm ForestFree
Diogo Figueiras 31 gennaio 2018Braga1.2M €

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
Giapponegiu 28
10:00
Polonia
Senegalgiu 28
10:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 2 - 2 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018