Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Atalanta Bergamasca Calcio

Fondata  1907
Stadio  Stadio Atleti Azzurri d'Italia
Capacity  24,726
Manager  G. Gasperini

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

#NomeAgeA
NomeDateFromFee
Transfers In
M. Canini 01 luglio 2018Cremonese-
A. Paloschi 30 giugno 2018SPAL-
G. Marilungo 01 luglio 2018Spezia-
M. D'Alessandro 01 luglio 2018Benevento-
C. Nica 01 luglio 2018Dinamo-
G. De Luca 01 luglio 2018Virtus-
B. Djimsiti 01 luglio 2018Benevento-
M. Sportiello 01 luglio 2018Fiorentina-
L. Rizzo 14 gennaio 2018BolognaLoan
D. Agazzi 01 luglio 2018Foggia-
A. Reca 01 luglio 2018Wisła Płock-
A. Krešić 01 luglio 2018Avellino-
B. Radunović 01 luglio 2018Salernitana-
N. Fazzi 01 luglio 2018Cesena-
L. Valzania 01 luglio 2018Pescara-
P. Asmah 01 luglio 2018Salernitana-
A. Santopadre 01 luglio 2018Perugia-
E. Latte Lath 31 gennaio 2018Pescara-
Transfers Out
B. Dramé 13 gennaio 2018SPAL-
J. Kurtič 11 gennaio 2018SPALLoan
B. Cristante 01 luglio 2018Benfica-
G. Parigi 26 gennaio 2018V. FrancavillaLoan
P. Gollini 01 luglio 2018Aston Villa-
D. Mangni 31 gennaio 2018MonopoliLoan
M. Caldara 01 luglio 2018Juventus-
A. Eleuteri 24 gennaio 2018MonopoliLoan
M. Badjie 19 gennaio 2018CatanzaroLoan

Notizie

Calciomercato Atalanta, Jankto in dirittura d'arrivo
Corriere dello Sport.it (1 day ago)
Atalanta, in Europa sarà Banants o Sarajevo
L'Eco di Bergamo (4 days ago)

Video


Highlights: Atalanta-Juventus 3-0 - Semifinale U17 A e B
Mercoledì, 6 giu

Highlights: Atalanta-Juventus 1-2 - Semifinale U16 A e B
Mercoledì, 6 giu

Semifinale U16 A e B - Atalanta-Juventus
Martedì, 12 giu

Semifinale U17 Serie A e B Atalanta-Juventus
Domenica, 10 giu

INTER-ATALANTA 2-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 13 - Serie A…
Mercoledì, 9 mag

ATALANTA-INTER 0-0 | HIGHLIGHTS | Matchday 32 - Serie A…
Mercoledì, 9 mag

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
Giapponegiu 28
10:00
Polonia
Senegalgiu 28
10:00
Colombia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 2 - 2 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018