Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

FC Zorya Luhansk

Fundado  1923
Estadio  Slavutych-Arena
Capacity  12,000
Manager  Y. Vernydub

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
O. Chuvaev 3000000000000
Luis Philippe 2100000000000
Defensas
O. Tymchyk 2100000000000
V. Checher 3700000000000
D. Lytvyn 2100000000000
V. Pryyma 2700000000000
E. Opanasenko 2700000000000
T. Sukhar 1900000000000
A. Gordienko 2700000000000
S. Mayboroda 2000000000000
O. Svatok 2300000000000
M. El Bouazzati 2100000000000
Mediocampistas
L. Arveladze 2500000000000
A. Kaĉavenda 1900000000000
Y. Cheberko 2000000000000
V. Kochergin 2200000000000
Silas 2200000000000
Z. Ljubenovic 3600000000000
O. Karavaev 2600000000000
Y. Shalfieiev 1900000000000
M. Kamenyuka 3300000000000
R. Babenko 2500000000000
I. Kharatin 2300000000000
A. Gromov 2800000000000
Delanteros
M. Lunyov 2000000000000
V. Kabaiev 2200000000000
Iury 2200000000000
D. Faupala 2100000000000
A. Novikov 1900000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Z. Makharadze 02 julio 2018Olimpik DFree
L. Arveladze 01 julio 2018DesnaFree
O. Tymchyk 31 enero 2018Dynamo KyivPréstamo
D. Lytvyn 31 enero 2018Benfica-
T. Sukhar 16 febrero 2018Dnipro-1-
A. Novikov 15 febrero 2018Volyn-
Transfers Out
A. Sukhotskiy 04 enero 2018SlovanFree
D. Grechyshkin 01 enero 2018Shakhtar D-
A. Pylyavsky 01 enero 2018Rubin-
O. Andrievsky 01 julio 2018Dynamo Kyiv-
Paulinho 01 febrero 2018Levski-
Leonidas 16 febrero 2018Olimpik D-
A. Lunin 02 julio 2018Real Madrid8.5M €

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia