Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

UD Las Palmas

Fundado  1949
Estadio  Estadio de Gran Canaria
Capacity  31,250
Manager  Manolo Jiménez

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Leandro ChichizolaL. Chichizola
Raúl Lizoáin CruzRaúl Lizoáin
Defensas
Míchel Macedo Rocha MachadoMíchel
Assists: 1
Alejandro Gálvez JimenaAlejandro Gálvez
David Simón Rodríguez SantanaDavid Simón
Dani Castellano BetancorDani Castellano
Assists: 2
David García SantanaDavid García
Goles: 1
Pedro Bigas RigoBigas
Matías Aguirregaray GuruceagaM. Aguirregaray
Joaquín Navarro JiménezXimo Navarro
Assists: 1
Mediocampistas
Fabio González EstupiñanFabio González
Gabriel Martín PeñalbaG. Peñalba
Relegado: Lesión de rodilla
Alberto AquilaniA. Aquilani
Benito Ramírez del ToroBenito Ramírez
Jerónimo Figueroa CabreraMomo
Assists: 1
Ignacio Gil de Pareja VicentNacho Gil
Alen HalilovićA. Halilović
Goles: 2, Assists: 1
Javi Castellano BetancorJavi Castellano
Jairo Samperio BustaraJairo Samperio
José Vicente Gómez UmpiérrezVicente Gómez
Oghenekaro EteboO. Etebo
Assists: 1
Delanteros
Emmanuel EmenikeE. Emenike
Relegado: Lesión de rodilla
Jonathan CalleriJ. Calleri
Goles: 9, Assists: 3
Imoh EzekielI. Ezekiel
Pedro Taunausú Domínguez PlaceresTana
Goles: 1, Assists: 1
Erik Alexander Expósito HernándezErik Expósito
Goles: 1
Hernán Darío ToledoH. Toledo
Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
13L. Chichizola 2824302727001100200
1Raúl Lizoáin 279901111002700000
Defensas
12Míchel 282137282628501510
20Alejandro Gálvez 281620181800000501
2David Simón 29717116511300300
23Dani Castellano 302027242313602500
5David García 36858119201910200
17Bigas 28896121113300300
3M. Aguirregaray 291156151414300300
22Ximo Navarro 2826073129216011200
Mediocampistas
27Fabio González 21651101100100
7G. Peñalba 335727702000300
25A. Aquilani 3312982115671700400
28Benito Ramírez 221634130600000
11Momo 35675138571101300
15Nacho Gil 2272914866700100
8A. Halilović 211307201646721101
18Javi Castellano 3015652317651500400
16Jairo Samperio 2455711656900100
4Vicente Gómez 2915252517881600300
6O. Etebo 221216141401001300
Delanteros
10E. Emenike 3100000000000
9J. Calleri 243111373435393700
14I. Ezekiel 2446810554700000
24Tana 271552241688911200
29Erik Expósito 21462104611010000
19H. Toledo 22617156921501200
NombreFechaFromFee
Transfers In
G. Peñalba 01 enero 2018Cruz AzulFree
S. Araújo 01 julio 2018AEK-
M. Livaja 01 julio 2018AEK-
Jairo Samperio 01 enero 2018Mainz 05315K €
I. Ezekiel 09 febrero 2018KonyaFree
Leo Rodríguez 01 julio 2018Llagostera-
David Ramírez 01 julio 2018San Fernando-
Borja Herrera 01 julio 2018Valladolid-
Adrián Socorro 01 julio 2018Peña Sport-
Transfers Out
Aythami Artiles 31 enero 2018CórdobaFree
Jonathan Viera 20 febrero 2018Guoan-
Vitolo 01 enero 2018Atlético-
Hernán 26 enero 2018Gijón-
Sergi Samper 31 enero 2018Barcelona-
O. Tannane 31 enero 2018Saint-Étienne-
J. Calleri 01 julio 2018Dep. Maldonado-
A. Halilović 01 julio 2018Gijón-
H. Toledo 01 julio 2018Dep. Maldonado-

Noticias

Messi: 'Me duele haber errado el penalti'
La Estrella de Panamá (3 days ago)
Wolf: "A Messi no lo paró Islandia, lo paró la propia Argentina"
TVMAX Panamá (Comunicado de prensa) (blog) (3 days ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018