Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Real Sociedad de Fútbol

Fundado  1909
Estadio  Estadio Municipal de Anoeta
Capacity  32,076
Manager  Asier Garitano

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Moyà 3400000000000
G. Rulli 2600000000000
Defensas
Kévin Rodrigues 2400000000000
Diego Llorente 2400000000000
Raúl Navas 3000000000000
Litri 2700000000000
Andoni Gorosabel 2100000000000
Joseba Zaldúa 2600000000000
De La Bella 3200000000000
H. Moreno 3000000000000
Aritz Elustondo 2400000000000
Mediocampistas
Mikel Merino 2200000000000
A. Januzaj 2300000000000
Rubén Pardo 2500000000000
Igor Zubeldía 2100000000000
Jon Guridi 2300000000000
Illarramendi 2800000000000
Zurutuza 3200000000000
David Concha 2100000000000
Delanteros
Agirretxe 3100000000000
Jon Bautista 2300000000000
Juanmi 2500000000000
Willian José 2600000000000
Mikel Oyarzabal 2100000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Moyà 27 febrero 2018Atlético-
H. Moreno 31 enero 2018Roma6M €
Joseba Zaldúa 01 julio 2018Leganés-
Litri 01 julio 2018Alavés-
David Concha 31 enero 2018Barcelona-
Mikel Merino 12 julio 2018Newcastle12M €
Transfers Out
C. Vela 01 enero 2018Los Angeles FC5M €
Carlos Martínez 06 julio 2018Real OviedoFree
Canales 03 julio 2018BetisFree
Toño 01 julio 2018AEKFree
Bergara 02 julio 2018Getafe-
Íñigo Martínez 30 enero 2018Athletic Club32M €
Álvaro Odriozola Arzallus 05 julio 2018Real Madrid40M €
Eneko Jauregi 29 enero 2018Cádiz-
Ekaitz Jiménez 01 febrero 2018GernikaPréstamo

Noticias

El Águila presentó a su nueva directiva
Altamirano Media (3 days ago)
La Real Sociedad 'recontrata' a Moreno
ESPN Deportes (1 week ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia