Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Real Betis Balompié

Fundado  1907
Estadio  Estadio Benito Villamarín
Capacity  56,500
Manager  Quique Setién

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
NombreFechaFromFee
Transfers In
Barragán 02 julio 2018Middlesbrough1M €
T. Inui 02 julio 2018EibarFree
Canales 03 julio 2018Real SociedadFree
Joel Robles 05 julio 2018EvertonFree
Bartra 30 enero 2018Dortmund10.5M €
D. Brašanac 01 julio 2018Leganés-
William Carvalho 13 julio 2018Sporting CP15M €
Álex Alegría 01 julio 2018Levante-
Pau López 04 julio 2018EspanyolFree
W. Kaptoum 29 enero 2018Barcelona-
Raúl Uche 16 enero 2018Leicester-
Transfers Out
D. Digard 10 enero 2018Lorca-
Dani Giménez 02 julio 2018La Coruña-
Adán 10 julio 2018Atlético-
J. Campbell 01 julio 2018Arsenal-
Jordi Amat 01 julio 2018Swansea-
R. Durmisi 01 julio 2018Lazio6.5M €
G. Pezzella 01 julio 2018Fiorentina10M €
César de la Hoz 04 julio 2018AlmeríaFree
B. Vachiberadze 07 febrero 2018Rīgas FS-
Rafa Navarro 01 julio 2018Alavés-
José Carlos 31 enero 2018LugoPréstamo
Fabián Ruiz 05 julio 2018Napoli30M €
Aitor Ruibal 10 mayo 2018CartagenaPréstamo
Redru 05 mayo 2018ElchePréstamo

Noticias

Top three battles in 2018 World Cup Final
ProSoccerTalk (blog) (1 week ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia