Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Levante UD

Fundado  1909
Estadio  Estadio Ciudad de Valencia
Capacity  25,534
Manager  Paco López

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Raúl Fernández 3000000000000
Koke 2200000000000
Oier 2800000000000
Iván Villar 2000000000000
Defensas
Sergio Postigo 2900000000000
Iván López 2400000000000
Toño 2800000000000
Pedro López 3400000000000
S. Moore 2100000000000
Luna 2700000000000
Coke 3100000000000
A. Abeid 2000000000000
Chema 2600000000000
Rober 2300000000000
E. Cabaco 2300000000000
Mediocampistas
Campaña 2500000000000
E. Bardhi 2200000000000
J. Lerma 2300000000000
El Hacen 2000000000000
Rubén Rochina 2700000000000
José Luis Morales 3000000000000
C. Doukouré 2500000000000
Y. Yalike 00000000000
S. Lukić 2100000000000
Delanteros
Jason 2300000000000
E. Boateng 2200000000000
G. Pazzini 3300000000000
Roger Martí 2700000000000
Álex Alegría 2500000000000
Fahad Al Muwallad 2300000000000
A. Sadiku 2700000000000
Ivi López 2300000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Coke 01 enero 2018Schalke 04Préstamo
Verza 01 julio 2018Almería-
A. Sadiku 31 enero 2018Legia1M €
Javier Espinosa 01 julio 2018Granada-
E. Saveljich 01 julio 2018Albacete-
Rubén García 01 julio 2018Gijón-
E. Cabaco 01 julio 2018Nacional2M €
Koke 16 enero 2018Alcoyano-
Saúl Sánchez 01 julio 2018Saguntino-
Pepelu 01 julio 2018Hércules-
Aitor Pascual 01 julio 2018Racing Ferrol-
Colau 01 julio 2018Xàtiva-
M. Boulahia 18 enero 2018Atlético-
Transfers Out
M. Langerak 14 enero 2018Nagoya1.5M €
Álex Alegría 01 julio 2018Betis-
S. Lukić 01 julio 2018Torino-
E. Ünal 01 enero 2018Villarreal-
Borja Domingo 12 enero 2018OsasunaFree €
Rober 01 julio 2018La Coruña-

Noticias

Tigres se refuerza con Greta Espinoza
El Sol de Tijuana (Comunicado de prensa) (16 hours ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018