Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

CD Leganés

Fundado  1928
Estadio  Estadio Municipal de Butarque
Capacity  10,958
Manager  M. Pellegrino

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Serantes 2800000000000
Pichu Cuéllar 3400000000000
Defensas
M. Dos Santos 2800000000000
E. Muñoz 2700000000000
Bustinza 2600000000000
J. Mejías 2100000000000
Raúl García 2900000000000
Tito 3200000000000
Diego Rico 2500000000000
Rodri Tarín 2100000000000
D. Siovas 2900000000000
Mediocampistas
N. El Zhar 3100000000000
Gerard Gumbau 2300000000000
A. Szymanowski 2900000000000
Omar Ramos 3000000000000
Gabriel 2400000000000
Eraso 2800000000000
Delanteros
O. Kwabena 2100000000000
M. Koné 2600000000000
Dani Ojeda 2300000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
J. Mejías 01 julio 2018Cartagena-
Dani Ojeda 02 julio 2018Lorca-
Transfers Out
N. Champagne 01 julio 2018Olimpo-
N. Amrabat 01 julio 2018Watford-
C. Beauvue 01 julio 2018Celta de Vigo-
Rubén Pérez 01 julio 2018Granada-
Guerrero 01 julio 2018OlympiakosFree
D. Brašanac 01 julio 2018Betis-
Erik Morán 02 enero 2018AEK130K €
M. Mantovani 02 julio 2018Las Palmas-
Joseba Zaldúa 01 julio 2018Real Sociedad-
José Naranjo 01 julio 2018Genk-
Rocha Miramar 31 enero 2018Ontinyent-

Noticias

Salvadoreño fichó por el Leganés de España
El Diario de Hoy (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia