Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Girona FC

Fundado  1930
Estadio  Estadi Municipal de Montilivi
Capacity  9,282
Manager  Eusebio Sacristán

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Iraizoz 3700000000000
Y. Bounou 2700000000000
Defensas
B. Espinosa 2900000000000
Sebas Coris 2500000000000
Planas 2700000000000
Alcalá 2900000000000
Ramalho 2500000000000
J. Mojica 2500000000000
Muniesa 2600000000000
Juanpe 2700000000000
Mediocampistas
Timor 2800000000000
Aleix García 2100000000000
Granell 2900000000000
Rubén Alcaraz 2700000000000
Portu 2600000000000
Borja García 2700000000000
Aday 3000000000000
Pere Pons 2500000000000
Delanteros
A. Lozano 2500000000000
C. Stuani 3100000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Muniesa 02 julio 2018Stoke-
Rubén Alcaraz 01 julio 2018Almería-
J. Mojica 02 julio 2018Vallecano5M €
Sebas Coris 01 julio 2018Osasuna-
Transfers Out
F. Boulaya 19 enero 2018MetzPréstamo
M. Olunga 01 julio 2018Zhicheng-
Ayub El Harrak 02 enero 2018GuijueloFree
K. Haug 01 enero 2018Man City-
Douglas Luiz 01 julio 2018Man City-

Noticias

Vídeos


CLAYTON DONALDSON | Striker's reaction to Girona pr…
Hace 2 días

PHIL PARKINSON | Manager speaks after friendly draw wit…
Hace 2 días

STEVE PARKIN | Assistant manager's Girona preview
Hace 3 días

BEN ALNWICK | Goalkeeper's Girona friendly preview
Hace 3 días

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia