Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Reial Club Deportiu Espanyol

Fundado  1900
Estadio  RCDE Stadium
Capacity  40,423
Manager  Rubí

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Diego López 3600000000000
Roberto Jiménez 3200000000000
Defensas
Naldo 2900000000000
Dídac Vilá 2900000000000
Javi López 3200000000000
Ó. Duarte 2900000000000
Mario Hermoso 2300000000000
Sergio Sánchez 3200000000000
Aarón Martín 2100000000000
Mediocampistas
Granero 3100000000000
Víctor Sánchez 3000000000000
Pipa Ávila 2000000000000
Marc Roca 2100000000000
David López 2800000000000
Carles Soria 2100000000000
Alejandro López 2100000000000
Óscar Melendo 2000000000000
Sergi Darder 2400000000000
P. Piatti 2900000000000
Delanteros
H. Pérez 2900000000000
Léo Baptistão 2500000000000
Sergio García 3500000000000
Borja Iglesias 2500000000000
Álvaro Vázquez 2700000000000
Javier Puado 2000000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Roberto Jiménez 01 julio 2018Málaga-
Sergio Sánchez 02 julio 2018RubinFree
Sergi Darder 05 marzo 2018Lyon8M €
Borja Iglesias 09 julio 2018Celta de Vigo10M €
Édgar González 01 julio 2018Cornellà-
Carles Soria 01 julio 2018AEK-
Transfers Out
José Antonio Reyes 30 enero 2018Córdoba-
P. Diop 01 enero 2018EibarFree
Javi Fuego 30 enero 2018Villarreal1.7M €
Gerard Moreno 02 julio 2018Villarreal20M €
Pau López 04 julio 2018BetisFree
Marc Navarro 15 junio 2018Watford-
C. Chávez 17 julio 2018BadalonaPréstamo

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia