Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

SD Eibar

Fundado  1940
Estadio  Estadio Municipal de Ipurúa
Capacity  7,083
Manager  Mendilibar

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Asier Riesgo 3400000000000
Yoel 2900000000000
M. Dmitrović 2600000000000
Defensas
José Martínez 2500000000000
Ramis 3300000000000
Jordi Calavera 2200000000000
Alejandro Gálvez 2900000000000
Paulo Oliveira 2600000000000
Arbilla 3100000000000
José Ángel 2800000000000
Unai Elgezabal 2500000000000
Mediocampistas
Ivi 2300000000000
Joan Jordán 2400000000000
P. Diop 3200000000000
Pablo Hervías 2500000000000
F. Orellana 3200000000000
G. Escalante 2500000000000
Pedro León 3100000000000
Rubén Peña 2700000000000
Christian Rivera 2100000000000
Delanteros
Marc Cardona 2300000000000
Pere Milla 2500000000000
Charles 3400000000000
Kike 2800000000000
Bebé 2800000000000
Sergi Enrich 2800000000000
Nano 2300000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
P. Diop 01 enero 2018EspanyolFree
F. Orellana 01 enero 2018ValenciaPréstamo
Pablo Hervías 01 julio 2018Valladolid-
Pere Milla 01 julio 2018Numancia-
Jordi Calavera 01 julio 2018Gijón-
Unai Elgezabal 01 julio 2018Numancia-
Marc Cardona 19 julio 2018BarcelonaPréstamo
Transfers Out
T. Inui 02 julio 2018BetisFree
Fran Rico 01 julio 2018Granada-
Dani García 02 julio 2018Athletic ClubFree
Juncà 02 julio 2018Celta de VigoFree
Ander Capa 02 julio 2018Athletic Club3M €
Julen Azkue 01 julio 2018Arenas Getxo-

Noticias

Futbol: Hazırlık maçı
Habertürk (23 hours ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia