Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Athletic Club Bilbao

Fundado  1898
Estadio  San Mamés Barria
Capacity  53,289
Manager  José Ángel Ziganda

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Kepa Arrizabalaga RevueltaKepa
Iago Herrerín BuisánIago Herrerín
Unai Simón MendibilUnai Simón
Defensas
Mikel Balenziaga OruesagastiBalenziaga
Assists: 2
Relegado: Tendón
Íñigo Martínez BerridiÍñigo Martínez
Daniel Vivian MorenoDani Vivian
Óscar de Marcos AranaDe Marcos
Goles: 1, Assists: 2
Enric Saborit TeixidorSaborit
Assists: 1
Xabier Etxeita GorritxategiEtxeita
Goles: 1
Andoni López SaratxoAndoni López
Unai Núñez GestosoUnai Núñez
Goles: 1
Yeray Álvarez LópezYeray Álvarez
Íñigo Lekue MartínezLekue
Assists: 1
Mediocampistas
Markel Susaeta LaskurainSusaeta
Goles: 3, Assists: 2
Raúl García EscuderoRaúl García
Goles: 10, Assists: 1
Relegado: Heart Condition
(Until 30 mayo 2018)
Víctor San Bartolomé PrietoSan Bartolomé
Mikel Vesga ArrutiMikel Vesga
Goles: 1, Assists: 1
Beñat Etxebarria UrkiagaBeñat
Assists: 2
Peru Nolaskoain EsnalPeru Nolaskoain
Íñigo Muñoz CuevasÍñigo Muñoz
Ander Iturraspe DerteanoIturraspe
Mikel Rico MorenoMikel Rico
Relegado: Tendón
(Until 31 mayo 2018)
Mikel San José DomínguezSan José
Goles: 1, Assists: 1
Iñigo Córdoba KerejetaIñigo Córdoba
Goles: 1, Assists: 1
Óscar Gil OsésÓscar Gil
Delanteros
Iñaki Williams ArthuerIñaki Williams
Goles: 7, Assists: 6
Iker Muniain GoñiMuniain
Goles: 4, Assists: 2
Sabin Merino ZuloagaSabin Merino
Enrique Sola ClementeKike Sola
Relegado: Tendón
(Until 31 mayo 2018)
Aritz Aduriz ZubeldiaAduriz
Goles: 9, Assists: 1
#NombreAgeA
Porteros
1Kepa 232700303000100400
13Iago Herrerín 3072088003000000
32Unai Simón 2000000700000
Defensas
24Balenziaga 301554181805002100
4Íñigo Martínez 271440161600000600
35Dani Vivian 1800000100000
18De Marcos 291663212016212500
3Saborit 261429191634601500
16Etxeita 3037855022310200
34Andoni López 22901100000000
12Unai Núñez 2129423333011101100
5Yeray Álvarez 236748710700200
15Lekue 25210432221031601300
Mediocampistas
14Susaeta 30227034268141232200
22Raúl García 312636343041341011000
36San Bartolomé 1800000100000
21Mikel Vesga 258101211151511600
7Beñat 31111524121272102300
39Peru Nolaskoain 1900000000000
40Íñigo Muñoz 2100000000000
8Iturraspe 29190130201071200700
17Mikel Rico 3311691713421000200
6San José 282157262424911500
28Iñigo Córdoba 211460301812131711300
29Óscar Gil 2200000000000
Delanteros
11Iñaki Williams 232851383177776300
10Muniain 2577514772842100
19Sabin Merino 26369134942000100
9Kike Sola 3200000100000
20Aduriz 37214633211261491500
NombreFechaFromFee
Transfers In
Íñigo Martínez 30 enero 2018Real Sociedad32M €
Ander Capa 01 julio 2018Eibar3M €
Gorka Santamaría 01 julio 2018Huelva-
Álex Remiro 01 julio 2018Huesca-
Jon Aguirrezabala 01 julio 2018Amorebieta-
C. Ganea 01 julio 2018Viitorul-
Unai Etxebarría 01 julio 2018Leioa-
Markel Lozano 01 julio 2018Arenas Getxo-
Murgoitio 01 julio 2018Gernika-
Transfers Out
Bóveda 20 enero 2018La Coruña-
A. Laporte 30 enero 2018Man City65M €
Ager Aketxe 23 febrero 2018TorontoFree

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Dinamarcajun 26
10:00
Francia
Australiajun 26
10:00
Per
Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018