Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

NK Maribor

Fundado  1960
Estadio  Ljudski vrt
Capacity  12,994
Manager  D. Milanič

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Jasmin HandanovičJ. Handanovič
Aljaž CotmanA. Cotman
Matko ObradovičM. Obradovič
Defensas
Saša IvkovićS. Ivković
Goles: 3
Luka UskokovićL. Uskoković
Martin MilecM. Milec
Kassim DoumbiaK. Doumbia
Marko ŠulerM. Šuler
Aleksander RajčevičA. Rajčevič
Goles: 2
Mitja VilerM. Viler
Adis HodžićA. Hodžić
Žan KolmaničŽ. Kolmanič
Mediocampistas
Martin KramaričM. Kramarič
Goles: 1
Blaž VrhovecB. Vrhovec
Goles: 2
Valon AhmediV. Ahmedi
Goles: 1
Amir DerviševičA. Derviševič
Goles: 2
Dare VršičD. Vršič
Goles: 3
Aleks PihlerA. Pihler
Goles: 3
Dino HotičD. Hotič
Goles: 4
Aleš MerteljA. Mertelj
Alexandru CrețuA. Crețu
Delanteros
Damjan BoharD. Bohar
Goles: 4
Gregor BajdeG. Bajde
Goles: 1
Jan MlakarJ. Mlakar
Goles: 3
Luka ZahovičL. Zahovič
Goles: 18
Marcos Magno Morales TavaresMarcos Tavares
Goles: 17
Jasmin MešanovićJ. Mešanović
Goles: 8
#NombreAgeA
Porteros
33J. Handanovič 402960333300000101
1A. Cotman 249821101900000
69M. Obradovič 2718022001700000
Defensas
31S. Ivković 251376161510130401
32L. Uskoković 22462020700000
22M. Milec 262206252501000400
15K. Doumbia 2700000200000
4M. Šuler 352206252501000400
26A. Rajčevič 3114921717011220200
28M. Viler 312880323200000700
2A. Hodžić 193985501500100
23Ž. Kolmanič 183604400000000
Mediocampistas
97M. Kramarič 20128722175151410000
5B. Vrhovec 2614362116551120400
7V. Ahmedi 23641167942610200
21A. Derviševič 251124151232720100
12D. Vršič 3312092213981330100
6A. Pihler 2422953027311830700
10D. Hotič 22176030219151340300
70A. Mertelj 3100000100000
8A. Crețu 265286601200000
Delanteros
39D. Bohar 261239211479940000
20G. Bajde 247871881051410100
29J. Mlakar 1956512756630000
11L. Zahovič 2218572521474180400
9Marcos Tavares 341859321715417170100
27J. Mešanović 25169230171341880300
NombreFechaFromFee
Transfers In
K. Doumbia 16 enero 2018FHFree
A. Crețu 13 febrero 2018Olimpija-
S. Ivković 16 enero 2018Voždovac-
J. Mlakar 01 febrero 2018FiorentinaFree
A. Ahmetović 16 junio 2018Veržej-
Transfers Out
M. Kabha 31 enero 2018H Be'er Sheva440K €
M. Palčič 01 febrero 2018WisłaFree
L. Inbrum 01 enero 2018Gent-
D. Vokič 15 febrero 2018TriglavFree
J. Billong 01 enero 2018Benevento2M €

Noticias

Futbol: UEFA Avrupa Ligi
Habertürk (15 hours ago)
Fútbol a la velocidad del sonido: el método Jürgen Klopp
Brunoticias (Comunicado de prensa) (4 weeks ago)
Liverpool, un equipo gitano
Milenio.com (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018