Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Moreirense FC

Estadio  Parque Desportivo Comendador Joaquim de Almeida Freitas
Capacity  13,000
Manager  Petit

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Felipe 3000000000000
Jhonatan 2700000000000
Defensas
Ruben Lima 2800000000000
B. Fofana 2800000000000
K. Kouao 2000000000000
M. Aberhoune 2900000000000
H. Belkaroui 2700000000000
Iago Santos 2600000000000
P. Sagna 2700000000000
Bruno Silva 2500000000000
André Micael 2900000000000
Mediocampistas
Alan Schons 2500000000000
Bruno Ramires 2400000000000
Zizo 2200000000000
Matheus Reis 2300000000000
Alfa Semedo 2000000000000
Neto 2600000000000
B. Aouacheria 2400000000000
Rafael Costa 2700000000000
Delanteros
O. Drame 2500000000000
Tozé 2500000000000
Arsénio 2800000000000
R. Peña 2100000000000
Edno 3500000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
Edno 05 enero 2018América MGFree
Victor Hugo 01 julio 2018Freamunde-
B. Fofana 01 enero 2018Free Agent-
C. Gomina 01 julio 2018Oliveirense-
Elsinho 01 julio 2018Freamunde-
Transfers Out
G. Makaridze 16 enero 2018Rio Ave-
Frederic Maciel 06 enero 2018Gil Vicente-
Tozé 01 julio 2018Guimarães-
J. Cádiz 26 febrero 2018Monagas-
R. Peña 01 julio 2018Caracas-
Bruno Ramires 01 julio 2018Cruzeiro Itaporanga-
E. Ohemeng 01 enero 2018Arouca-

Noticias

Jorge Jesus, Suudi Arabistan'da
FutbolArena (2 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Bélgicajun 23
8:00
Túnez
Corea del Surjun 23
11:00
México
Alemaniajun 23
14:00
Suecia
Inglaterrajun 24
8:00
Panam
Japónjun 24
11:00
Senegal
Poloniajun 24
14:00
Colombia
Uruguayjun 25
10:00
Rusia
Arabia Sauditajun 25
10:00
Egipto
Iránjun 25
14:00
Portugal
Españajun 25
14:00
Marruecos
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018