Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Boavista FC

Fundado  1903
Estadio  Estádio do Bessa Século XXI
Capacity  28,263
Manager  Jorge Simão

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Assis 2800000000000
Defensas
Vítor Bruno 2800000000000
Nuno Henrique 3100000000000
S. Sparagna 2300000000000
Raphael Branco 2700000000000
Tiago Mesquita 2700000000000
Talocha 2800000000000
Robson 2400000000000
Edu Machado 2800000000000
Mediocampistas
Gilson Costa 2100000000000
Rochinha 2300000000000
Carraça 2500000000000
David Simão 2800000000000
A. Tahar 2800000000000
I. Mandiang 3300000000000
Fábio Espinho 3200000000000
Delanteros
I. Bulos 2500000000000
Kuca 2800000000000
Mateus 3400000000000
Renato Santos 2600000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
A. Bukia 01 julio 2018Arouca-
Transfers Out
R. Spiegel 01 julio 2018Winterthur-
Vagner 01 julio 2018Mouscron-
R. Clarke 28 junio 2018NacionalFree
Fulangxisi Aidi 02 febrero 2018ShenhuaFree
Alex Gorrin 20 enero 2018SepsiFree
Rui Sousa 01 julio 2018Porto-
Y. Njie 01 julio 2018FUS Rabat-

Noticias

"Próxima parada": Mundial Qatar 2022
El Universal - Colombia (1 week ago)
Paolo Guerrero: ¿qué delanteros le tomarán la posta en el futuro?
Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (3 weeks ago)

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia