Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

CD Tiburones Rojos de Veracruz

Fundado  1943
Estadio  Estadio Luis de la Fuente
Capacity  26,316
Manager  G. Vázquez

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
C. Cáceda 2600000000000
O. Paz 2200000000000
Melitón Hernández 3500000000000
E. Lecourtois 1800000000000
S. Jurado 2000000000000
S. García 3500000000000
P. Gallese 2800000000000
Defensas
G. Milán 3000000000000
J. Velázquez 2700000000000
H. Cid 2600000000000
C. Ramos 2900000000000
J. Rivas 3300000000000
M. Cancela 2500000000000
L. Rodríguez 2400000000000
C. Castro 2100000000000
M. Johansen 2600000000000
Jefferson Murillo 2600000000000
Diego Chávez 2300000000000
O. Mares 3100000000000
Mediocampistas
Ó. Vera 3200000000000
E. Andrade 3000000000000
F. Chévez 2300000000000
O. Moreno 2100000000000
L. Martínez 3100000000000
J. Albín 3100000000000
L. Noriega 3300000000000
M. Viniegra 3000000000000
Alan Santos 2700000000000
W. Cartagena 2300000000000
J. Paganoni 2900000000000
A. Avilés 2400000000000
Delanteros
A. Luna 2600000000000
C. Menéndez 3000000000000
Neto Berola 3000000000000
M. Murillo 2400000000000
J. Lara 2400000000000
C. Esquivel 3600000000000
O. Marrufo 2500000000000
T. Pougnant 2100000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
L. Noriega 01 julio 2018Querétaro-
C. Ramos 10 enero 2018Gimn La PlataFree
H. Ruiz 01 julio 2018Leones-
Neto Berola 01 enero 2018Coritiba-
B. Carrasco 01 julio 2018Audax-
Alan Santos 01 enero 2018Coritiba-
W. Cartagena 07 enero 2018Uni San Martín-
R. Noya 01 julio 2018Alebrijes-
J. Abrigo 01 julio 2018AudaxPréstamo
J. Lara 01 enero 2018Cruz Azul-
M. Murillo 01 enero 2018Cali-
A. Avilés 01 enero 2018Atlante-
T. Pougnant 18 enero 2018Niort-
Á. López 01 enero 2018Monterrey-
Transfers Out
Leobardo López 01 julio 2018Necaxa-
Á. Reyna 01 enero 2018Toluca-
Darvin Chávez 06 abril 2018JaroFree
L. Velázquez 01 enero 2018Rionegro Ág.-
M. Bravo 01 julio 2018San Martín SJFree
D. Villalba 01 julio 2018QuerétaroPréstamo
K. Álvarez 01 enero 2018Leones-
L. Díaz 22 enero 2018TucumánFree
F. Hinestroza 01 enero 2018Rionegro Ág.-
G. Hernández 01 enero 2018ZacatepecPréstamo
Matías Santos 25 junio 2018Millonarios-
A. Acosta 25 enero 2018ZbrojovkaFree
R. Holgado 01 enero 2018CoquimboFree

Noticias

Veracruz empata con Alebrijes en amistoso
TelevisaDeportes.com (1 day ago)
'Compite' AMLO contra futbol en Veracruz
Periódico Zócalo (3 weeks ago)
Veracruz vence a Celaya en amistoso
TelevisaDeportes.com (1 week ago)
Eduardo Herrera regresa al futbol mexicano
TelevisaDeportes.com (2 hours ago)

Vídeos


"Quiero luchar por el título de goleo": Chávez
Hace 4 días

"Veracruz merece estar arriba": Paganoni
Hace 4 días

"Estamos preparadas para iniciar la liga": Vi…
Hace 4 días

"Queremos ser campeonas": Fortis
Hace 4 días

"Dejaremos todo en la cancha": Milán
Martes, 10 jul

"La pretemporada ha servido mucho": Menéndez
Martes, 10 jul

Pretemporada Apertura 2018: Tiburones Rojos 3-0 Celaya
Lunes, 9 jul

Amistoso: Tiburones Rojos 2-3 Tampico Madero
Miércoles, 6 jun

Martín Calderón, DT de la filial Sub-15 en atención a m…
Jueves, 7 jun

Joe Abrigo es nuevo refuerzo de los Tiburones Rojos
Miércoles, 6 jun

Bryan Carrasco es nuevo jugador de nuestro equipo
Miércoles, 6 jun

René Isidoro García se incorpora como DT de la SUB-20
Miércoles, 6 jun

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia