Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

AS Monaco FC

Fundado  1919
Estadio  Stade Louis II.
Capacity  18,523
Manager  Leonardo Jardim

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

Porteros
Diego Orlando BenaglioD. Benaglio
Relegado: Lesión de rodilla
Seydou SyS. Sy
Loïc Badiashile MukinayiL. Badiashile
Danijel SubašićD. Subašić
Defensas
Julien SerranoJ. Serrano
Almamy TouréA. Touré
Goles: 1, Assists: 6
Djibril SidibéD. Sidibé
Goles: 2, Assists: 6
Relegado: Lesión de pelvis/ingle
(Until 01 junio 2018)
Jorge Marco de Oliveira MoraesJorge
Goles: 1, Assists: 2
Andrea RaggiA. Raggi
Goles: 1
Jemerson de Jesus NascimentoJemerson
Goles: 2
Kamil GlikK. Glik
Goles: 3, Assists: 3
Mediocampistas
Adrien BongiovanniA. Bongiovanni
Moussa SyllaM. Sylla
Fábio Henrique TavaresFabinho
Goles: 6, Assists: 3
João Filipe Iria Santos MoutinhoJoão Moutinho
Goles: 1, Assists: 6
Kevin N'DoramK. N'Doram
Marcos Paulo Mesquita LopesRony Lopes
Goles: 13, Assists: 5
Youri TielemansY. Tielemans
Assists: 1
Adama TraoréAdama Traoré II
Goles: 3
Gabriel BoschiliaBoschilia
Romain FaivreR. Faivre
Thomas LemarT. Lemar
Goles: 2, Assists: 8
Delanteros
Adama DiakhabyA. Diakhaby
Goles: 2, Assists: 3
Pietro PellegriP. Pellegri
Relegado: Spinal Disc Herniation
(Until 10 mayo 2018)
Stevan JovetićS. Jovetić
Goles: 8, Assists: 1
Relegado: Distensión muscular de la pantorrilla
Radamel Falcao García ZárateR. Falcao
Goles: 18, Assists: 3
Jordi Mboula QueraltJordi Mboula
Rachid GhezzalR. Ghezzal
Goles: 2, Assists: 3
Relegado: distensión muscular del muslo
Keita Baldé DiaoK. Baldé
Goles: 8, Assists: 5
Relegado: distensión muscular del muslo
#NombreAgeA
Porteros
16D. Benaglio 3422432102100000
30S. Sy 2225532101200100
40L. Badiashile 2000000200000
1D. Subašić 332671313102000300
Defensas
J. Serrano 2091010300000
38A. Touré 2210811711601816300
19D. Sidibé 252048252415326400
6Jorge 221922222203312800
24A. Raggi 3315171917231210200
5Jemerson 252677313101020701
25K. Glik 302970333300033800
Mediocampistas
A. Bongiovanni 1800000100000
M. Sylla 18432020700100
2Fabinho 242880323200063800
8João Moutinho 312531302821516600
35K. N'Doram 22629106411900200
20Rony Lopes 22232835296236135100
17Y. Tielemans 2013132415951501100
28Adama Traoré II 221893211430100
26Boschilia 227951411500000
R. Faivre 1900000100000
27T. Lemar 222135272437328100
Delanteros
15A. Diakhaby 2184922101292123201
P. Pellegri 1741010300000
10S. Jovetić 28750157851181100
9R. Falcao 32213025250121183100
22Jordi Mboula 1961010200000
7R. Ghezzal 259482471752123200
14K. Baldé 2314842319415685310
NombreFechaFromFee
Transfers In
L. Traoré 01 julio 2018Amiens-
Y. Aït Bennasser 01 julio 2018Caen-
T. Muyumba 30 junio 2018Cercle Brugge-
J. Gaspar 01 julio 2018Cercle Brugge-
I. Cardona 01 julio 2018Cercle Brugge-
K. Mbappé 01 julio 2018PSG-
P. Pellegri 27 enero 2018Genoa-
Transfers Out
G. Carrillo 25 enero 2018Southampton22M €
I. Chaïbi 29 enero 2018WackerPréstamo

Noticias

Troyes
AS English (1 week ago)
Monaco'da ilk sıra Ricciardo'nun
Milliyet (7 hours ago)
Caen
AS English (3 weeks ago)
Negredo'da tek çare Monaco!
Milliyet (2 days ago)

Vídeos


Suivez en direct la conférence de presse avant ESTAC -…
Jueves, 10 may

Daghe Munegu Beausoleil - AS MONACO
Sábado, 5 may

Suivez en direct la conférence de presse avant AS Monac…
Jueves, 10 may

Suivez en direct la conférence de presse avant Caen-AS…
Viernes, 11 may

DOCUMENT : Les 40 ans du titre de l'AS Monaco
Jueves, 10 may

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018