Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Newcastle United FC

Fundado  1892
Estadio  St. James' Park
Capacity  52,389
Manager  Rafael Benítez

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
R. Elliot 3200000000000
K. Darlow 2700000000000
M. Dúbravka 2900000000000
Defensas
P. Dummett 2600000000000
D. Yedlin 2400000000000
C. Mbemba 2300000000000
F. Lejeune 2700000000000
M. Haïdara 2500000000000
Javi Manquillo 2400000000000
J. Lascelles 2400000000000
Jesús Gámez 3300000000000
C. Clark 2800000000000
Mediocampistas
Mikel Merino 2100000000000
Kenedy 2200000000000
I. Hayden 2300000000000
J. Shelvey 2600000000000
M. Diamé 3000000000000
C. Atsu 2600000000000
Jacob Murphy 2300000000000
M. Ritchie 2800000000000
Delanteros
Joselu 2800000000000
I. Slimani 2900000000000
D. Gayle 2700000000000
Ayoze Pérez 2400000000000
NombreFechaFromFee
Transfers In
M. Sels 30 junio 2018Anderlecht-
S. Findlay 01 julio 2018Kilmarnock-
A. Lazaar 01 julio 2018Benevento-
Transfers Out
F. Woodman 01 febrero 2018AberdeenPréstamo
I. Toney 11 enero 2018ScunthorpePréstamo
K. Cameron 18 enero 2018Queen SouthPréstamo
M. Newberry 11 mayo 2018Víkingur Ó-
C. Williams 26 enero 2018GatesheadPréstamo
L. McNall 19 enero 2018GatesheadPréstamo
M. Allen 01 febrero 2018SF City-

Noticias

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Nigeriajun 26
14:00
Argentina
Islandiajun 26
14:00
Croacia
Méxicojun 27
10:00
Suecia
Corea del Surjun 27
10:00
Alemania
Serbiajun 27
14:00
Brasil
Suizajun 27
14:00
Costa Rica
Japónjun 28
10:00
Polonia
Senegaljun 28
10:00
Colombia
Panamjun 28
14:00
Túnez
Inglaterrajun 28
14:00
Bélgica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia 3 - 1 Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita 1 - 1 Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay 2 - 0 Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán 0 - 1 España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur 1 - 2 México
23 jun 14:00Sochi
Alemania 2 - 1 Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón 2 - 2 Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia 0 - 3 Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018