Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Boca Juniors

12'E. Cardona
20'F. Fabra
34'R. Abila
42'R. Abila
55'C. Tevez

5 - 0

May 16, 201820:45 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Estadio Alberto José Armando (Ciudad de Buenos Aires)
</>

Alianza Lima

Boca Juniors - Alianza Lima: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Fubo TV, Fox Sports GO, FOX Soccer Match Pass

TV / Cable / Satelite

FOX Deportes, Fanatiz


Cobertura internacional del Boca Juniors - Alianza Lima

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgentinaFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
BarbadosFOX Play Latin America
BeliceFox Sports 2 Cono Norte
BoliviaFOX Sports 2 Cono Sur
ChileFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
ColombiaFOX Play Latin America, FOX Sports 2 Cono Sur
Costa RicaFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
CuracaoFOX Play Latin America
República DominicanaFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
EcuadorFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
El SalvadorFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
GuatemalaFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
HondurasFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
InternacionalFanatiz
MéxicoFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
NicaraguaFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
PanamáFOX Play Latin America, Fox Sports 2 Cono Norte
ParaguayFOX Sports 2 Cono Sur
PerúFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
Trinidad y TobagoFOX Play Latin America
Estados UnidosFOX Soccer Match Pass, FOX Deportes
UruguayFOX Sports 2 Cono Sur, FOX Play Latin America
VenezuelaFox Sports 2 Cono Norte, FOX Play Latin America
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Estadísticas del Partido Boca Juniors - Alianza Lima

Boca Juniors

 

Alianza Lima

16Total de tiros6
9Tiros al marco2
5Shots off goal2
2Shots blocked2
11Shots inside box2
5Shots outside box4
10Faltas11
8Tiros de esquina3
1Fueras de lugar2
2Atajadas4
65%Tiempo de posesión35%
633Passes Total329
557Accurate Passes269
88%Accurate Passes%82%

Copa Libertadores Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Grupo H
1 Palmeiras 6 +11 16
2 Boca Juniors 6 +4 9
3 Junior 6 -3 7
4 Alianza Lima 6 -12 1

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Real Madridmay 26
14:45
Liverpool
Italiamay 28
14:45
Arabia Saudita
Portugalmay 28
14:45
Túnez
Franciamay 28
15:00
República de Irlanda
EE. UUmay 28
18:30
Bolivia
Méxicomay 28
21:00
Gales
Argentinamay 29
19:00
Hait
Permay 29
21:00
Escocia
Franciajun 1
15:00
Italia
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia vs Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto vs Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos vs Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal vs España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú vs Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina vs Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia vs Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil vs Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania vs México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018