Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Rangers

63'A. Morelos
71'A. Halliday
77'A. Morelos
82'J. Tavernier

4 - 2

Jan 13, 201813:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Este partido ha terminado
»Partidos siguientes relacionados:

Corinthians

32'Rodriguinho
40'C. Kazim-Richards

Rangers - Corinthians: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Sling TV, WatchESPN, ESPN3 USA

TV / Cable / Satelite

ESPN Deportes USA


Cobertura internacional del Rangers - Corinthians

Programación de TV internacional verificada para este partido
AnguilaESPN2 Caribbean
Antigua y BarbudaESPN2 Caribbean
ArgentinaESPN Play Sur, ESPN Sur
ArubaESPN2 Caribbean
AustraliaWatchESPN Australia, ESPN2
BarbadosESPN2 Caribbean
BeliceESPN2 Caribbean, ESPN Norte, ESPN Play Norte
BermudasESPN2 Caribbean
BoliviaESPN Sur, ESPN Play Sur
BrasilBand, SporTV
Islas Vírgenes BritánicasESPN2 Caribbean
Islas CaimánESPN2 Caribbean
ChileESPN Play Sur, ESPN Sur
ColombiaESPN Sur, ESPN Play Sur
Costa RicaESPN Norte, ESPN Play Norte
CubaESPN2 Caribbean
DominicaESPN2 Caribbean
República DominicanaESPN Norte, ESPN2 Caribbean, ESPN Play Norte
EcuadorESPN Sur, ESPN Play Sur
El SalvadorESPN Play Norte, ESPN Norte
GranadaESPN2 Caribbean
GuadalupeESPN2 Caribbean
GuatemalaESPN Play Norte, ESPN Norte
HaitíESPN2 Caribbean
HondurasESPN Norte, ESPN2 Caribbean, ESPN Play Norte
IrlandaEir Sport 2
JamaicaESPN2 Caribbean
MartinicaESPN2 Caribbean
MéxicoESPN Norte, ESPN Play Norte
MontserratESPN2 Caribbean
Antillas HolandesasESPN2 Caribbean
Nueva ZelandaESPN2 Pacific Rim, ESPN2
NicaraguaESPN Norte, ESPN Play Norte
PanamáESPN Norte, ESPN Play Norte
ParaguayESPN Sur, ESPN Play Sur
PerúESPN Sur, ESPN Play Sur
PoloniaEleven Sports 3 Poland
Puerto RicoESPN2 Caribbean
Saint BartelemeyESPN2 Caribbean
Saint Kitts y NevisESPN2 Caribbean
Santa LucíaESPN2 Caribbean
Saint MartinESPN2 Caribbean
San Vicente / GranadinasESPN2 Caribbean
Trinidad y TobagoESPN2 Caribbean
U.S. Virgin IslandsESPN2 Caribbean
Reino UnidoPremier Sports
Estados UnidosESPN Deportes, ESPN3
UruguayESPN Sur, ESPN Play Sur
VenezuelaESPN Play Sur, ESPN Sur
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
Nigeriajun 22
11:00
Islandia
Serbiajun 22
14:00
Suiza
Bélgicajun 23
8:00
Túnez
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia 1 - 0 Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez 1 - 2 Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018