Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

República Checa Sub-21

24'Michal Travnik
79'Marek Havlik
85'Michael Lueftner

3 - 1

Jun 21, 201712:00 Live
*Horario de acuerdo a tu zona
Estadio: Stadion Miejski (Tychy)
</>

Italia Sub-21

70'Domenico Berardi

República Checa Sub-21 - Italia Sub-21: Listas de transmisión en vivo (TV, streaming en vivo, radio)


Este partido ha concluido Al pie encontrarás las listas originales de programación en vivo para este partido.

transmisión en línea en vivo

Sling TV, WatchESPN, ESPN3 USA, ESPN Deportes+ USA, YouTube

TV / Cable / Satelite

UEFA TV, ESPN Deportes USA


Cobertura internacional del República Checa Sub-21 - Italia Sub-21

Programación de TV internacional verificada para este partido
ArgeliabeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4
ArgentinaESPN3 Sur, ESPN Play Sur
AustraliabeIN Sports Connect, beIN Sports 1
BahréinbeIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
BeliceESPN Play Norte
BoliviaESPN3 Sur, ESPN Play Sur
Bosnia-HerzegovinaArena Sport 1, Arena Sport BIH
BotsuanaKwesé Sports 2
BulgariaDiema Sport 2
ChadbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
ChileESPN Play Sur, ESPN3 Sur
ColombiaESPN Play Sur, ESPN3 Sur
Costa RicaESPN Play Norte
CroaciaArena Sport 1
República ChecaČT Sport
DinamarcaDplay Denmark, Eurosport Denmark
YibutibeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
República DominicanaESPN Play Norte
EcuadorESPN Play Sur, ESPN3 Sur
EgiptobeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
El SalvadorESPN Play Norte
EtiopíaKwesé Sports 2
FranciaL'Equipe
AlemaniaSport1 Germany
GhanaKwesé Sports 2
GuatemalaESPN Play Norte
HondurasESPN Play Norte
HungríaDigi Sport 1
InternacionalYouTube, UEFA TV
IránbeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
IraqbeIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
IrlandaSKY GO Extra
IsraelSport 1
ItaliaRAI Uno
JordaniabeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
KeniaKwesé Sports 2
KuwaitbeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
LíbanobeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
LesotoKwesé Sports 2
LibiabeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13
Antigua República Yugoslava de MacedoniaArena Sport 1 Serbia
MalauiKwesé Sports 2
MalasiaAstro SuperSport 2
MauritaniabeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13
MéxicoESPN Play Norte
MontenegroArena Sport 1, Arena Sport 1 Serbia
MarruecosbeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
NamibiaKwesé Sports 2
NicaraguaESPN Play Norte
NigeriaKwesé Sports 2
NoruegaDplay Norway, Eurosport 1 Norway
OmánbeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
Palestinian TerritorybeIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 13
PanamáESPN Play Norte
ParaguayESPN3 Sur, ESPN Play Sur
PerúESPN3 Sur, ESPN Play Sur
PoloniaIPLA, Polsat Sport
PortugalSport TV1
QatarbeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
RuandaKwesé Sports 2
Arabia SauditabeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
SerbiaArena Sport 1 Serbia, Arena Sport 1
EslovaquiaČT Sport
SomaliabeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
Sudán del SurbeIN Sports HD 13, beIN Sports HD 4, beIN SPORTS CONNECT
EspañaBe Mad, Movistar+
SudánbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
SuazilandiaKwesé Sports 2
SueciaDplay Sweden, EuroSport Nordic
SiriabeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
TanzaniaKwesé Sports 2
TúnezbeIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT
UgandaKwesé Sports 2
Emiratos Árabes UnidosbeIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4, beIN Sports HD 13
Reino UnidoSKY GO Extra
Estados UnidosESPN Deportes+, ESPN3, ESPN Deportes
UruguayESPN3 Sur, ESPN Play Sur
VenezuelaESPN3 Sur, ESPN Play Sur
YemenbeIN Sports HD 13, beIN SPORTS CONNECT, beIN Sports HD 4
ZambiaKwesé Sports 2
*¿No aparece tu país o canal favorito en la lista? déjanos saber cual y lo incluiremos.
Responsabilidad del contenido:

Las listas publicadas en este sitio correspondientes a partidos en vivo, diferidos o via pago por evento son transmitidos por los dueños de los derechos. Los mismos se encuentran disponibles en varias plataformas, por ejemplo Señal tradicional de TV, radio, TV por cable, TV Satelital, TV por Protocolo de Internet (IPTV) y para teléfonos móviles y aplicaciones de escritorio.Siempre que sea posible, proporcionaremos enlaces para las transmisiones en línea disponibles, en las plataformas proporcionadas por los dueños oficiales de los derechos. Nótese que en muchos casos, se requerirá una autenticación de usuario o una suscripción digital con un proveedor de TV o Internet. Nosotros nos esforzamos en proporcionar los detalles más cercanos y detallados posibles sobre cada transmisión, sin embargo, los horarios de las transmisiones están sujetos a cambios sin previo aviso. Si usted encuentra información errónea o faltante, le solicitamos nos lo haga saber.

República Checa Sub-21 - Italia Sub-21 Lineups

16L. Zima
19M. Havel
6M. Lueftner
2S. Simic
21D. Holzer
12M. Hubinek
11J. Jankto
5T. Soucek
10M. Travnik
20M. Hasek
14P. Schick
1G. Donnarumma
12A. Conti
22A. Ferrari
4D. Rugani
2D. Calabria
6L. Pellegrini
5D. Cataldi
8A. Grassi
7D. Berardi
11A. Petagna
10F. Bernardeschi

Sustitutos

1L. Vejmola
23P. Macej
3M. Havlik
4M. Sacek
7L. Julis
8A. Barak
9T. Chory
13J. Necas
15P. Stronati
17V. Cerny
18P. Sevcik
22F. Kasa
17A. Cragno
19S. Scuffet
3A. Barreca
9A. Cerri
13M. Caldara
14D. Biraschi
15M. Benassi
16L. Garritano
18R. Gagliardini
20F. Chiesa
21M. Locatelli
23G. Pezzella

Estadísticas del Partido República Checa Sub-21 - Italia Sub-21

República Checa Sub-21

 

Italia Sub-21

7Total de tiros13
4Tiros al marco7
25Faltas10
1Tiros de esquina4
1Fueras de lugar2
1Atajadas6

Campeonato Sub 21 de la UEFA Tabla

Pos.EquipoPJDIFJ
Grupo C
1 Italia Sub-21 3 +1 6
2 Alemania Sub-21 3 +4 6
3 Dinamarca Sub-21 3 -3 3
4 República Checa Sub-21 3 -2 3

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

Colombiajun 19
8:00
Japón
Poloniajun 19
11:00
Senegal
Rusiajun 19
14:00
Egipto
Portugaljun 20
8:00
Marruecos
Uruguayjun 20
11:00
Arabia Saudita
Iránjun 20
14:00
España
Dinamarcajun 21
8:00
Australia
Franciajun 21
11:00
Per
Argentinajun 21
14:00
Croacia
Brasiljun 22
8:00
Costa Rica
App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Group A
14 jun 11:00Moscow
Rusia 5 - 0 Arabia Saudita
15 jun 8:00Yekaterinburg
Egipto 0 - 1 Uruguay
19 jun 14:00Saint Petersburg
Rusia vs Egipto
20 jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 jun 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egipto
25 jun 10:00Samara
Uruguay vs Rusia
Group B
15 jun 11:00Saint Petersburg
Marruecos 0 - 1 Irán
15 jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 España
20 jun 8:00Moscow
Portugal vs Marruecos
20 jun 14:00Kazan
Irán vs España
25 jun 14:00Saransk
Irán vs Portugal
25 jun 14:00Kaliningrad
España vs Marruecos
Group C
16 jun 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 jun 12:00Saransk
Perú 0 - 1 Dinamarca
21 jun 8:00Samara
Dinamarca vs Australia
21 jun 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perú
26 jun 10:00Sochi
Australia vs Perú
26 jun 10:00Moscow
Dinamarca vs Francia
Group D
16 jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islandia
16 jun 15:00Kaliningrad
Croacia 2 - 0 Nigeria
21 jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croacia
22 jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Islandia
26 jun 14:00Rostov-on-Don
Islandia vs Croacia
26 jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suiza
22 jun 8:00Saint Petersburg
Brasil vs Costa Rica
22 jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Suiza
27 jun 14:00Moscow
Serbia vs Brasil
27 jun 14:00Nizhny Novgorod
Suiza vs Costa Rica
Group F
17 jun 11:00Moscow
Alemania 0 - 1 México
18 jun 8:00Nizhny Novgorod
Suecia vs Corea del Sur
23 jun 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sur vs México
23 jun 14:00Sochi
Alemania vs Suecia
27 jun 10:00Kazan
Corea del Sur vs Alemania
27 jun 10:00Yekaterinburg
México vs Suecia
Group G
18 jun 11:00Sochi
Bélgica vs Panamá
18 jun 14:00Volgograd
Túnez vs Inglaterra
23 jun 8:00Moscow
Bélgica vs Túnez
24 jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra vs Panamá
28 jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra vs Bélgica
28 jun 14:00Saransk
Panamá vs Túnez
Group H
19 jun 8:00Saransk
Colombia vs Japón
19 jun 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 jun 11:00Yekaterinburg
Japón vs Senegal
24 jun 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 jun 10:00Volgograd
Japón vs Polonia
28 jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018