Live Soccer TV

App de Live Soccer TV para iOS
App de Live Soccer TV para Android

Selección de fútbol de Siria

Siria
Governing bodySyrian Football Association
Afiliado1937
EstadioAleppo International Stadium (61,000 seats)
ManagerB. Stange

Partidos / Resultados / Programación de TV / Streaming en vivo


*Todos los horarios se muestran en su hora local

Jugadores

#NombreAgeA
Porteros
Ibrahim Alma 26901100000000
Khalid Alhaji 3100000100000
Ahmad Madania 2800000100000
Defensas
Alaa Al Shbli 28231010100100
Ahmad Al Salih 2900000100000
Nadeem Sabagh 32901100000000
Omar Al Midani 24901100000000
Hussein Al Jwayed 2500000000000
Amro Jenyat 25671101000000
Moayad Al Khouli 2500000100000
Jehad Al Baour 30901100000100
Mediocampistas
Tamer Haj Mohamad 30901100000000
Oday Al Jafal 2761010101000
Khaled Mobayed 2511010100000
Zahir Al Midani 29891101010000
Mahmoud Al Mawas 25841101000000
Basil Mustafa 2700000100000
Hamid Mido 2500000100000
Yousef Qalfa 25201010100000
Delanteros
Omar Jihad Al Somah 28901100010000
Firas Al Khatib 34701101000000

Noticias

Rusia 2018 y la tiranía del gol
El Desconcierto (1 day ago)
Operación Mundial de Rusia... en Siria
El Economista (1 week ago)
Fútbol y política
Semana.com (3 weeks ago)
Jimmy Durmaz, un símbolo en la selección sueca
Listín Diario (Comunicado de prensa) (1 week ago)

Información y estadísticas de la Asociación de fútbol de Siria

Historia Fundado: 1936, Afiliado: 1937
Uniforme Playera: Red, Pantaloncillo: Red, Medias: Red
Apariciones en Copa del Mundo :

Suscríbete a nuestro boletín »

Email: ¿Por qué Suscribirse?

Próximos partidos relevantes »

App Live Soccer TV
Sigue el juego donde quiera que estés
Baja la App de Live Soccer TV para
Iphone o Android
App de Live Soccer TV para iOSApp de Live Soccer TV para Android

Copa Mundial de la FIFA

Round of 16
30 jun 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 jun 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portugal
1 jul 10:00Moscow
España 1 - 1J Rusia
1 jul 14:00Nizhny Novgorod
Croacia J1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japón
3 jul 10:00Saint Petersburg
Suecia 1 - 0 Suiza
3 jul 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 jul 10:00Samara
Suecia 0 - 2 Inglaterra
7 jul 14:00Sochi
Rusia 2 - 2J Croacia
Semi-final
10 jul 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Bélgica
11 jul 14:00Moscow
Croacia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 jul 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croacia