Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FC Zorya Luhansk

Fundado  1923
Estádio  Slavutych-Arena
Capacity  12,000
Manager  Y. Vernydub

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
O. Chuvaev 3000000000000
Luis Philippe 2100000000000
Defesas
O. Tymchyk 2100000000000
V. Checher 3700000000000
D. Lytvyn 2100000000000
V. Pryyma 2700000000000
E. Opanasenko 2700000000000
T. Sukhar 1900000000000
A. Gordienko 2700000000000
S. Mayboroda 2000000000000
O. Svatok 2300000000000
M. El Bouazzati 2100000000000
Médios
L. Arveladze 2500000000000
A. Kaĉavenda 1900000000000
Y. Cheberko 2000000000000
V. Kochergin 2200000000000
Silas 2200000000000
Z. Ljubenovic 3600000000000
O. Karavaev 2600000000000
Y. Shalfieiev 1900000000000
M. Kamenyuka 3300000000000
R. Babenko 2500000000000
I. Kharatin 2300000000000
A. Gromov 2800000000000
Atacantes
M. Lunyov 2000000000000
V. Kabaiev 2200000000000
Iury 2200000000000
D. Faupala 2100000000000
A. Novikov 1900000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
Z. Makharadze 02 Julho 2018Olimpik DFree
L. Arveladze 01 Julho 2018DesnaFree
O. Tymchyk 31 Janeiro 2018Dynamo KyivLoan
D. Lytvyn 31 Janeiro 2018Benfica-
T. Sukhar 16 Fevereiro 2018Dnipro-1-
A. Novikov 15 Fevereiro 2018Volyn-
Transfers Out
A. Sukhotskiy 04 Janeiro 2018SlovanFree
D. Grechyshkin 01 Janeiro 2018Shakhtar D-
A. Pylyavsky 01 Janeiro 2018Rubin-
O. Andrievsky 01 Julho 2018Dynamo Kyiv-
Paulinho 01 Fevereiro 2018Levski-
Leonidas 16 Fevereiro 2018Olimpik D-
A. Lunin 02 Julho 2018Real Madrid8.5M €

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia