Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Östersunds FK

Fundado  1996
Estádio  Jämtkraft Arena
Capacity  8,466
Manager  G. Potter

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Andrew MillsA. Mills
Emil HedvallE. Hedvall
Andreas AnderssonA. Andersson
Aly KeitaA. Keita
Defesas
Samuel MensahS. Mensah
Patrick KpozoP. Kpozo
Ronald Brian Ddungu MukiibiR. Mukiibi
Tom PetterssonT. Pettersson
Doug BergqvistD. Bergqvist
Assists: 1
Dennis WidgrenD. Widgren
Noah Sonko-SundbergN. Sonko-Sundberg
Médios
Frank ArhinF. Arhin
Hosam AieshH. Aiesh
Golos: 1, Assists: 2
Brwa Hekmat NouriBrwa Nouri
Golos: 2
Smajl SuljevicS. Suljevic
Jamie HopcuttJ. Hopcutt
Golos: 2, Assists: 2
Curtis EdwardsC. Edwards
Golos: 3
Ken SemaK. Sema
Assists: 5
Ludvig FritzsonL. Fritzson
Tesfaldet TekieT. Tekie
Atacantes
Dino IslamovicD. Islamovic
Golos: 4
Saman GhoddosS. Ghoddos
Golos: 4
Alhaji GeroA. Gero
Golos: 1, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
A. Mills 2300000000000
E. Hedvall 3400000000000
18A. Andersson 275406600500000
1A. Keita 314505500600000
Defesas
23S. Mensah 291592201100000
32P. Kpozo 201112111600000
24R. Mukiibi 2654110736400200
2T. Pettersson 28856101001000200
6D. Bergqvist 254737613501200
19D. Widgren 246458711300000
N. Sonko-Sundberg 212394220700100
Médios
80F. Arhin 19804040700000
10H. Aiesh 233706605012000
22Brwa Nouri 31919111010120000
S. Suljevic 23472020600000
8J. Hopcutt 254487432522100
17C. Edwards 24880101003030200
12K. Sema 24990111100005300
13L. Fritzson 222537342800000
3T. Tekie 203375321200000
Atacantes
99D. Islamovic 245169543640100
93S. Ghoddos 248109900040100
9A. Gero 242866331511100
NomeDateFromFee
Transfers In
S. Suljevic 26 Janeiro 2018SundsvallFree
A. Andersson 08 Janeiro 2018Gefle-
D. Islamovic 08 Janeiro 2018TrelleborgFree
A. Mills 08 Janeiro 2018ÖstersundFree
N. Sonko-Sundberg 08 Janeiro 2018AIK-
Transfers Out
J. Bertilsson 29 Março 2018Dalkurd-
S. Papagiannopoulos 15 Junho 2018København-
F. Bachirou 09 Janeiro 2018Malmö713K €
Gabriel Somi 07 Fevereiro 2018New EnglandFree
S. Lundbäck 09 Fevereiro 2018Team TGFree

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018