Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

SD Eibar

Fundado  1940
Estádio  Estadio Municipal de Ipurúa
Capacity  7,083
Manager  Mendilibar

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
Asier Riesgo 3400000000000
Yoel 2900000000000
Markel Areitio 2100000000000
M. Dmitrović 2600000000000
Defesas
Ander Capa 2600000000000
Ramis 3300000000000
Julen López 2200000000000
Paulo Oliveira 2600000000000
Ángel López 2100000000000
Arbilla 3100000000000
Juncà 2400000000000
José Ángel 2800000000000
Médios
Ivi 2300000000000
Joan Jordán 2300000000000
P. Diop 3200000000000
Julen Azkue 2300000000000
F. Orellana 3200000000000
G. Escalante 2500000000000
Dani García 2800000000000
Imanol Sarriegi 2300000000000
T. Inui 3000000000000
Pedro León 3100000000000
Rubén Peña 2600000000000
Atacantes
Xesc Regis 2200000000000
Charles 3400000000000
Kike 2800000000000
Sergi Enrich 2800000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
P. Diop 01 Janeiro 2018EspanyolFree
F. Orellana 01 Janeiro 2018ValenciaLoan
Pablo Hervías 01 Julho 2018Valladolid-
Pere Milla 01 Julho 2018Numancia-
Jordi Calavera 01 Julho 2018Gijón-
Unai Elgezabal 01 Julho 2018Numancia-
Transfers Out
T. Inui 02 Julho 2018BetisFree
Fran Rico 01 Julho 2018Granada-
Dani García 02 Julho 2018Athletic ClubFree
Juncà 02 Julho 2018Celta de VigoFree
Ander Capa 02 Julho 2018Athletic Club3M €

Notícias

Categorias de Base
Futebol Stats (Blogue) (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia